Ацетилсалициловая кислота при простуде > Гармония
Технология здоровья    

Ацетилсалициловая кислота при простуде

Ацетилсалициловая кислота при простуде

Аспирин от простуды — надежное средство в борьбе с простудами

Содержание:

Миллионы людей во всем мире каждую зиму страдают от простудных заболеваний. Из-за неприятных симптомов в виде головной и мышечной боли, насморка, чувства общей слабости, приводящих к утрате трудоспособности, приходится идти на больничный.

Одним из самых неприятных признаков заболевания является лихорадка, которая основательно подрывает здоровье человека. В такой ситуации на помощь приходит аспирин при простуде.

Появление неприятных симптомов таких, как сухость в носу, слезотечение, ломота в теле, насморк, повышение температуры, свидетельствует о начальном этапе простуды. Аспирин относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Он оказывает следующее действие:

  • жаропонижающее;
  • обезболивающее;
  • противовоспалительное.

Польза аспирина от простуды заключается в облегчении состояния больного и уменьшении проявления неприятных симптомов. Приобрести его можно в любой аптеке. Для покупки ацетилсалициловой кислоты рецепт не потребуется.

Его первоначальным аналогом была древесная кора ивы, из которой получали вещество салицин. Вскоре оно стало основным компонентом современного аспирина. Сегодня это лекарство занесли в книгу рекордов Гиннеса, так как оно лидер №1 по продажам.

Побочные эффекты

Несмотря на то, что лечение препаратом имеет хорошие результаты, у него есть ряд побочных эффектов, которые следует учитывать:

  1. Раздражение желудочно-кишечного тpaкта. Длительное употрeбление средства может вызвать чувство жжения и изжоги из-за повреждения слизистой оболочки желудка и кишечника.
  2. Гиперчувствительность к препарату. Результатом такой реакции может стать «аспириновая астма».
  3. Ухудшение свертываемости крови. Такая проблема в результате может закончиться внутренним кровотечением.
  4. Шум в ушах и головокружение. Такие симптомы могут появиться при передозировке препарата.

Аспирин при гриппе и простуде хорошо снимает высокую температуру, но его нельзя давать детям младше 12 лет. Он может вызвать острую печеночную недостаточность у малышей, так называемый синдром Рея. Если в определенных случаях его назначают, то прием таблеток должен осуществляться только под контролем педиатра.

Для того чтобы не нарушить иммунную реакцию на проникновение возбудителя в организм, рекомендуется принимать ацетилсалициловую кислоту при простуде, если температура не ниже 39 градусов.

При наличии хронических заболеваний можно ее сбивать при 38 градусах. Но не следует использовать аспирин при простуде без температуры. Для того чтобы избежать побочных эффектов, следует строго соблюдать дозу и выполнять указания терапевта.

Рекомендации по применению и дозировка

Очень важно правильно принимать лекарство. Таблетки следует запивать большим количеством жидкости и только после приема пищи. Для этих целей лучше всего подойдет молоко или вода. Согласно инструкции по применению ацетилсалициловой кислоты при простуде дозировка взрослого обычно составляет 500 мг, при лихорадочном состоянии она может быть увеличена до 1000 мг. Пить лекарство необходимо 3 раза в день согласно назначению врача.

Время между приемами аспирина должно быть не менее 4-5 часов. Суточная доза не может превышать 3 грамм медикамента, что эквивалентно 6 таблеткам. Последний прием должен быть непосредственно перед сном. Терапевты не рекомендуют использовать лекарство больше 3 дней, чтобы не навредить желудку и кишечнику.

Чтобы добиться хорошего и быстрого эффекта, надо отдать предпочтение аспирину с добавлением витамина C. Лекарство дает отличный результат при простудных заболеваниях. Можно ли пить аспирин при гриппе, рекомендуется проконсультироваться у терапевта. Но симптомы лихорадки можно убрать с его помощью.

Противопоказания

При наличии некоторых заболеваний прием ацетилсалициловой кислоты при гриппе и простуде не рекомендуется:

  • первых 3 месяца и 3 последних месяца беременности;
  • болезни желудка, включая гастрит и язву;
  • бронхиальная астма;
  • заболевания кровеносной системы;
  • аллергия к одному из компонентов лекарства;
  • период лактации;
  • свиной грипп;
  • возраст до 12.

Категорически запрещается заниматься самолечением. Длительность приема таблеток и дозу необходимо согласовывать с врачом. Пациентам, которые принимают антикоагулянты, следует соблюдать осторожность.

При ряде заболеваний аспирин можно принимать в незначительных дозах, но с осторожностью. К таким болезням относятся все виды хронических заболеваний бронхов и легких, подагра, носовой полипоз, нарушения функциональной деятельности почек и печени.

Существует несколько причин, по которым может быть оправдан прием аспирина без температуры и других признаков простуды или гриппа. Рекомендуется использовать препарат в следующих ситуациях:

  1. Зубная боль. Половина таблетки, положенная на сам зуб, снимет болевые ощущения.
  2. Боли в мышцах и суставах. Аспирин облегчит состояние при простуде или после изнурительной тренировки.
  3. Мигрень. В начале приступа следует выпить 1 таблетку, чтобы головная боль успокоилась.
  4. Боль в горле. Прием препарата уменьшит неприятные проявления болезни.
  5. Заболевания венозной системы. Средство хорошо разжижает кровь, поэтому рекомендуется для применения при тромбофлебите и варикозе.
  6. Критические дни. Выпитая 1 таблетка во время мeнcтpуации поможет уменьшить боль.
  7. Профилактика тромбоза сосудов, инсульта и инфаркта Миокарда. Препарат препятствует сгущению крови.
  8. Угревая сыпь. Чистка кожи лица при помощи аспирина поможет избавиться от прыщей и улучшить цвет дермы.

Простуду и грипп вполне можно лечить этим препаратом, несмотря на его доступность и низкую цену. Важно знать, как принимать аспирин при простуде, и не допустить передозировки. Перед началом его использования следует получить консультацию у врача и ознакомиться со списком противопоказаний.

Интересное видео

Ацетилсалициловая кислота при простуде

какой лечат? aнaльгин,аспирин,парацетамол всего лишь обезболивающее и жаропонижающее

Аналгезирующими средствами, или аналгегиками (от греч.
аlgos — боль и an — без), называют лекарственные средства,
обладающие специфической способностью ослабллять или
устранять чувство боли. Аналгезирующее (болеутоляющее)
действие могут оказывать не только собственно аналгетики,
но и другие вещества, относящиеся к разным
фармакологическим группам. Так, аналгезирующим
эффектом могут обладать препараты, применяемые для
наркоза (общего обезболивания), и некоторые из них в
соответствующих концентрациях и дозах (например,
трихлорэтилен, закись азота) используются специально для
аналгезии.

ПАРАЦЕТАМОЛ (Paracetamolum). пара- Ацетаминофенол.
Синонимы: Опрадол, Панадол, Ушамол, Abesanil, Acelifen,
Acemol, Acetalgin, Acetaminophen, Acetaminophenol, Actasol,
Algotropyl, Alvedon, Aminophen, Amphenol, Apagan, Apamide,
Apanol, Biocetamol, Celifen, Cetadol, Cetanil, Chemcetaphen,
Dapirex, Datril, Dexamol, Dimindol, Dolamin, Dolanex, Dolipram,
Efferalgan, Erocetamol, Febridol, Febrinil, Febrinol, Fendon,
Metamol, Minoset, Myalgin, Napamol, Naprinol, Nasprin,
Nysacetol, Opradol, Pacemol, Panadol, Panadon, Paracinol,
Paramol, Pyrenol, Pyrinazin, Rolocin, Tempramol, Tralgon,
Tylemin, Tylenol, Ushamol, Valadol, Valgesic, Valorin, Volpan,
Winadol и др. Белый или белый с кремовым или розовым
оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в
спирте, нерастворим в воде. Парацетамол химически близок
к фенацетину. Является основным метаболитом, быстро
образующимся в организме при приеме фенацетина;
по-видимому, обусловливает аналгетический эффект
последнего. По болеутоляющей активности парацетамол
существенно не отличается от фенацетина; подобно
фенацетину, он обладает слабой противовоспалительной
активностью. Основными преимуществами парацетамола
являются меньшая токсичность, меньшая способность
вызывать образование метгемоглобина. Вместе с тем этот
препарат может также вызывать побочные эффекты; при
длительном применении, особенно в больших дозах,
парацетамол может оказывать нефротоксическое и
гепатотоксическое действие. Парацетамол всасывается в
верхних отделах кишечника, метаболизируется в печени,
выделяется в основном почками.

z00m
какой лечат? aнaльгин,аспирин,парацетамол всего лишь обезболивающее и жаропонижающее
У аспирина как минимум есть еще и противовоспалительное действие. Так что, действительно лечит.

Помимо того, длительный прием небольших доз аспирина уменьшает вероятность инфаркта (препятствует слипанию кровяных телец и образованию тромбов).

МШ
крайнем случае уже антибиотики глотать начинаю.
Вот это уж точно бессмысленное занятие. Большинство простуд имеют вирусную природу. Антибиотики не действуют на вирусы. Чему только людей в школе учат?

Добрый Бауманец & Sedarus

Признаю — ошибочка вышла.

Вопрос в аптеке (белорусской):

— Что у вас есть от гриппа?
— Ну, вот терафлю, ***флю, анти(***)пин.
— Но это же не лекарство, фактически!
— Есть ремантандин (раздраженно).

Борьба с вирусами как никогда актуальна. Того же Арбидола совсем нету в продаже — приходится затариваться в соседнем государстве.

shurikello
простуда — перцовка помогает.

А кому-то нихрена не помогает.

Falconvvs
и мне, если можно.

Falconvvs
Абсолютно не хочу пить парацетамол после прочтения вот этого

Если принять 20+ граммов пpaктически любого лекарства, то тоже скопытишься. Причём, возможно, что и с более интересными симптомами
Разве что активированный уголь безвреден в любых количествах. Почему именно на парацетамол такой наезд?

В одной таблетке — 0,2 г активного вещества. Выходит, чтобы гарантированно скопытиться, нужно слопать 75 таблеток??
(Напомню, что в одном блистере их обычно 10, а на просьбу продать более полусотни, в аптеке могут и санитаров вызвать. А вообще, это дело такое. кто хочет, тот всегда найдёт.)

В общем, что я хочу сказать автору темы. Попробуй бороть простуду ингаляциями, витамином С, жеванием прополиса, закапыванием в нос эвкалиптового или цитралевого масла, частым питьём зеленого чая со сливками, полосканием горла препаратами йода. И нунафик эту химию.

Читать еще:  С какой болезнью предстоит бороться если болит горло и кашель

Falconvvs
Ни один суицидник, начитавшийся советов, как прикончить себя, не будет жрать половинную дозу. Имхо.

«Может лучше про реактор. » ©

Добавление от 01.10.2006 00:17:

Тут тема не про самоубийство вообщето, а про вредность и последствия применения.

Falconvvs
цитата: ПАРАЦЕТАМОЛ (Paracetamolum). пара- Ацетаминофенол.
Синонимы: Опрадол, Панадол, Ушамол, Abesanil, Acelifen, Acemol, Acetalgin, Acetaminophen, Acetaminophenol, Actasol, Algotropyl, Alvedon, Aminophen, Amphenol, Apagan, Apamide, Apanol, Biocetamol, Celifen, Cetadol, Cetanil, Chemcetaphen, Dapirex, Datril, Dexamol, Dimindol, Dolamin, Dolanex, Dolipram, Efferalgan, Erocetamol, Febridol, Febrinil, Febrinol, Fendon, Metamol, Minoset, Myalgin, Napamol, Naprinol, Nasprin, Nysacetol, Opradol, Pacemol, Panadol, Panadon, Paracinol, Paramol, Pyrenol, Pyrinazin, Rolocin, Tempramol, Tralgon, Tylemin, Tylenol, Ushamol, Valadol, Valgesic, Valorin, Volpan, Winadol и др.
Белый или белый с кремовым или розовым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в спирте, нерастворим в воде.
Парацетамол химически близок к фенацетину. Является основным метаболитом, быстро образующимся в организме при приеме фенацетина; по-видимому, обусловливает аналгетический эффект последнего. По болеутоляющей активности парацетамол существенно не отличается от фенацетина; подобно фенацетину, он обладает слабой противовоспалительной активностью. Основными преимуществами парацетамола являются меньшая токсичность, меньшая способность вызывать образование метгемоглобина. Вместе с тем этот препарат может также вызывать побочные эффекты; при длительном применении, особенно в больших дозах, парацетамол может оказывать нефротоксическое и гепатотоксическое действие.
Парацетамол всасывается в верхних отделах кишечника, метаболизируется в печени, выделяется в основном почками.
Показания к применению такие же, как для амидопирина и фенацетина.
Дозы для взрослых 0, 2 — 0, 4 г на прием 2 — 3 раза в день.
Высшие дозы для взрослых внутрь: разовая 0, 5 г, суточная 1, 5 г.
Детям в возрасте от 6 до 12 мес назначают по 0, 025 — 0, 05 г, 2 — 5 лет — по 0, 1 — 0, 15 г, 6 — 12 лет — по 0, 15 — 0, 25 г на прием 2 — 3 раза в день.
При применении парацетамола следует следить за функцией печени, состоянием кроветворной системы; возможны аллергические реакции.
Формы выпуска: порошок и таблетки по 0, 2 г.
Хранение: список Б. В хорошо укупоренной таре, пpeдoxpaняющей от действия света: таблетки — в защищенном от света месте.
В последнее время в связи с ограничением применения амидопирина и фенацетина стали относительно широко пользоваться парацетамолом и содержащими парацетамол комбинированными лекарственными формами (в сочетании с ацетилсалициловой кислотой, аналгином, кофеином, кодеином и др.).
За рубежом парацетамол (панадол, панадон) выпускается в разных лекарственных формах: в виде таблеток, капсул, микстуры, сиропа, > порошков. Имеется целый ряд комбинированных лекарственных форм, содержащих парацетамол в сочетании с кофеином, кодеином и другими препаратами;
В республике Корея выпускается препарат Coolpain-S (кулпейн-S ; кулпан-C) — таблетки, содержащие 0, 5 г парацетамола и 0, 25 г метионина.

Rp.: Tab. Paracetamoli 0, 2 N. 10
D.S. По 1 таблетке 3 раза в день

Rp.: Paracetamoli
Ac. acetylsalicylici aa 0, 25
Coffeini natrio-benzoatis O, l
M.f. pulv.
D.t.d. N. 10
S. Пo 1 порошку 2 — 3 раза в день

Добавление от 01.10.2006 00:20:

Falconvvs
Тут тема не про самоубийство вообщето, а про вредность и последствия применения.
Был рад ошибиться.

Ацетилсалициловая кислота при простуде от температуры – инструкция по применению Аспирина

Ацетилсалициловая кислота или Аспирин, довольно часто встречаемый препарат, который есть в любой аптеке и в каждом доме. Данный фармацевтический препарат в народе принято считать пpaктически панацеей, поэтому его используют при головных, мышечных, зубных болях, ознобе и заболеваниях сердечной системы.

Описание и состав препарата – помогает ли ацетилсалициловая кислота при простуде

Каждому человеку приходилось принимать Ацетилсалициловую кислоту во время простуды. Такое популярное использование препарата при ОРВИ, гриппе и простуде вызвано его свойствами. Аспирин отлично снижает температуру тела и устраняет головную, суставную и мышечную боли и снимает воспаления.

После открытия в самом начале использования Ацетилсалициловой кислоты было отмечено, что препарат лучше других подходит для лечения простудных заболеваний. Аспирин активно воздействует на центр терморегуляции человека, усиливая процесс потовыделения. Таким образом, лекарство в щадящем режиме избавляет от лихорадки. Из-за ускоренного воздействия на очаги воспаления препарат облегчает состояние больного в короткие сроки. Узнайте, что делать при простуде в домашних условиях здесь.

Одним из особо важных свойств Ацетилсалициловой кислоты при вирусных заболеваниях является выработка интерферонов посредством стимуляции иммунной системы человека.

Инструкция по применению аспирина – как принимать таблетки при температуре и головной боли

Основным правилом приёма Аспирина является его употрeбление после приёма пищи. В обязательном порядке необходимо запивать препарат стаканом воды, а лучше молока. Таким образом, действующее вещество быстрее растворяется, не оказывая негативного воздействия на слизистую оболочку желудка. Аспирин в виде порошка, как и все порошки, необходимо разбавлять в стакане тёплой воды, а шипучие таблетки растворяют в воде комнатной температуры. Принимать шипучие таблетки в нерастворённом виде нельзя. Подробнее про порошки от простуды тут.

В случае, когда симптомы простуды не проходят при использовании Аспирина в течение трёх дней, необходимо обратиться к специалисту. Скорее всего, заболевание имеет осложнение и требует применения антибиотиков.

Применение Ацетилсалициловой кислоты необходимо соблюдать строго в соответствии инструкции, так как дозировка будет зависеть от веса и возраста пациента.

Фармакологическое действие и группа

Фармакологические исследования относят Ацетилсалициловую кислоту к группе нестероидных противовоспалительных лекарственных средств. Состав препарата оказывает:

  • Противовоспалительный эффект лекарственного препарата обусловлен его действием на протекающие в очагах воспаления процессы.
  • Жаропонижающий эффект обусловлен сильным влиянием ацетилсалициловой кислоты на центр терморегуляции гипоталамуса.
  • Aнaльгезирующие свойства связаны с эффективным оказанием воздействия на центр болевой чувствительности в ЦНС.

Назначается Ацетилсалициловая кислота при:

  • Головных болях.
  • Невралгии.
  • Простудных заболеваниях.
  • Ознобе.
  • Плохом кровоснабжении мозга и сердца.
  • Повышенном тромбозе.

Если употрeбллять Аспирин регулярно, то заметно снизится риск возникновения сердечного приступа и катаpaкты.

Ацетилсалициловая кислота прекращает активную работу фермента циклооксигеназы, который управляет синтезом простагландина в организме, отвечающего за образование отеков и гиперальгезии. Поскольку простагландины не выpaбатываются, уменьшается выраженность воспалительного процесса и пирогенного воздействия на центр терморегуляции.

Различные формы Ацетилсалициловой кислоты помогают уменьшить риск возникновения инфаркта миокарда, эффективны при первичной профилактике сердечнососудистых недомоганий. Достаточно большие дозы медикамента стимулируют выведение мочевой кислоты, но при этом увеличивают шансы возникновения серьёзных кровотечений на фоне лечения антикоагулянтами.

Ацетилсалициловая кислота оказывает серьёзное фармакологическое действие при простудных заболеваниях, но его использование должно проходить под контролем врача.

Показания и противопоказания в применении

В медицинской пpaктике Ацетилсалициловая кислота находит широкое применение уже более ста лет. На сегодняшний день препарат является пpaктически самым популярным и наиболее досконально изученным лекарственным средством по всему миру. Современная медицина с уверенностью говорит о пользе использования данного препарата для самых разнообразных категорий больных, но спектр показаний к применению Ацетилсалициловой кислоты продолжает расширяться.

Показания к применению

Ацетилсалициловая кислота благодаря своим терапевтическим свойствам имеет широкий спектр показаний к применению и часто назначается при:

  • Острой ревматической лихорадке, перикардите (воспалительный процесс в серозной оболочке сердца), ревматоидном артрите (поражение соединительной ткани и мелких сосудов), ревматической хореи (хаpaктеризуется неконтролируемыми мышечными сокращениями), синдроме Дресслера (совокупность перикардита с воспалительным процессом плевры или пневмонией).
  • Болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности: мигрень, головная боль, зубная боль, боли при мeнcтpуации, остеоартрозе, невралгии, боли суставного и мышечного хаpaктера.
  • Заболеваниях позвоночника, сопровождающихся сильным болевым синдромом: ишиас, люмбаго, остеохондроз.
  • Лихорадочном синдроме.
  • Необходимости формирования толерантности к противовоспалительным препаратам у пациентов с «аспириновой триадой» (совокупность бронхиальной астмы, полипов носа и непереносимости ацетилсалициловой кислоты) или «аспириновой» астмой.
  • Профилактике образования инфаркта миокарда при ишемической болезни сердца или при профилактике рецидива.
  • Наличии всевозможных факторов риска безболевой ишемии миокарда, ишемической болезни сердца, нестабильной стенокардии.
  • Профилактике тромбоэмболии (закупорка сосуда тромбом), клапанных митральных пороках сердца, пролапсе (нарушение функции) митрального клапана, мерцательной аритмии (потеря мышечными волокнами предсердий способности работать синхронно).
  • Остром тромбофлебите (воспалительный процесс стенки вены и образование тромба, закрывающего в ней просвет), инфаркте легкого (закупорка тромбом сосуда, питающего легкое), рецидивирующей тромбоэмболии легочной артерии.
  • Простудных заболеваниях: грипп, ОРВИ, простуда в качестве жаропонижающего, обезболивающего, противовоспалительного.

Применение Ацетилсалициловой кислоты обусловлено её широким спектром действия, поэтому часто люди бесконтрольно используют данный препарат, считая его абсолютно безопасным для всех категорий населения.

Противопоказания к применению

Употрeбление АСК должно быть жёстко регламентировано инструкцией по применению и проходить под контролем специалиста, так как сам препарат имеет ряд существенных противопоказаний:

  • Желудочно-кишечное кровотечение различного происхождения.
  • Эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тpaкта в фазе обострения.
  • «Аспириновоя триада».
  • Реакция на использование ацетилсалициловой кислоты или иных препаратов противовоспалительного назначения в виде ринита, крапивницы.
  • Геморрагический диатез (заболевания системы кровоснабжения, для которых хаpaктерна склонность к повышенной кровоточивости).
  • Гемофилия (замедленная свертываемость крови и повышенная кровоточивость).
  • Гипопротромбинемия (повышенная склонность к кровотечениям из-за дефицита протромбина в крови).
  • Расслаивающая аневризма аорты (патологический дополнительный ложный просвет в толще стенки аорты).
  • Портальная гипертензия.
  • Выраженный дефицит витамина К.
  • Почечная или печеночная недостаточность.
  • Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.
  • Синдром Рейе (достаточно серьезное поражение печени и мозга в детском возрасте в результате лечения вирусных инфекций аспирином).
Читать еще:  Астматический статус

В случае когда использование Ацетилсалициловой кислоты предполагают показания, данный медикамент не назначается при наличии повышенной чувствительности к нему или другим салицилатам.

Применение при беременности

Большинство фармацевтических препаратов строго противопоказаны при беременности, но сохранить здоровье и избежать простуды в период беременности довольно сложно. Как лечить простуду в домашних условиях быстро можно узнать в данном материале.

Первый триместр

Первый триместр беременности обусловлен несформировавшейся плацентой, которая необходима для защиты эмбриона. Поэтому до двенадцати недель будущий младенец совсем не защищен. У Ацетилсалициловой кислоты есть негативное свойство скапливаться на стенках желудка, образуя язвы. Что уж говорить о незащищённом ребенке. Аспирин во время беременности на ранних сроках строго противопоказана, так как ее употрeбление может негативным образом сказаться на здоровье и развитии ребенка, вызвать нарушения в работе сердца и почек, и даже спровоцировать выкидыш.

Второй триместр

В середине срока беременности специалисты могут не только разрешить, но и настоятельно рекомендовать применение Ацетилсалициловой кислоты. Но происходит это только в том случае, когда ожидаемый эффект будет гораздо выше возможных негативных проявлений.

Третий триместр

На крайнем сроке беременности Ацетилсалициловая кислота строго запрещена. Из-за свойства разжижения крови Аспирин способен вызвать кровотечение не только у матери, но и у ребенка. У плода может произойти кровоизлияние в мозг. Увеличивается риск преждевременных родов, задержки родовой деятельности, кроме этого, Ацетилсалициловая кислота может негативно отразиться на умственном и физическом развитии малыша.

Использование Ацетилсалициловой кислоты в период беременности строго запрещено, исключения возможны только с разрешения лечащего врача. Самолечение способно спровоцировать выкидыш или отклонения в развитии плода.

Использование для детей

Аспирин назначают детям при высокой температуре во время простуды, а также при болях разного происхождения. Для детей возрастом старше 14 лет разовая доза составляет 250 мг (пол таблетки) 2 раза в день, при этом максимальная суточная доза может составить 750 мг. Не рекомендуется данный препарат использовать как жаропонижающее, больше 3 дней и, как обезболивающее, больше недели.

Эта статья поведает, чем лечить простуду.

Применение Аспирина у детей младшего возраста считается опасным. Прием препарата у маленького и недостаточно развитого организма может провоцировать серьезное осложнение — синдром Рея. Данное состояние хаpaктеризуется токсическим поражение головного мозга и резким развитием печеночно-почечной недостаточности. Среди других побочных эффектов возможно появление тошноты, рвоты, диареи, болей в животе. Кроме того, Ацетилсалициловая кислота может вызывать возникновение кровотечений и язвенных поражений желудочно-кишечного тpaкта, а также аллергических реакций.

Существует малый процент вероятности летального исхода в связи с появлением синдрома Рея, поэтому терапия Аспирином детей младшего возраста должна проходить под контролем врача.

Возможные осложнения и передозировка

Так как Ацетилсалициловая кислота является лекарственным препаратом, то существует вероятность развития осложнений от его приёма и передозировки:

  • Аспирин раздражающе действует на желудочно-кишечный тpaкт, поэтому способен вызывать язвенную болезнь, в редких случаях paк желудка.
  • Понижает свёртываемость крови.
  • У аллергиков появляется хаpaктерная сыпь.
  • Кровотечения в желудке.
  • Тошнота, рвота.
  • Анемия.
  • Почечная и печёночная недостаточность.

Необходимо помнить, что Аспирин и Парацетамол противопоказан беременным женщинам и детям до 14 лет.

Ацетилсалициловая кислота отлично помогает благодаря своим жаропонижающим, противовоспалительным и обезболивающим свойствам. Но, как и любой препарат имеет ряд противопоказаний со стороны важных систем организма. Беременным женщинам и детям до 14 лет Аспирин противопоказан.

Ацетилсалициловая кислота от простуды – как правильно принимать ацетилку при высокой температуре

Ацетилсалициловая кислота или аспирин – это медицинский препарат, который относится к группе НПП. Его задействуют при лечении различных болезней, в том числе и простуды. Производят препарат в виде белых таблеток, которые затем могут использовать для терапии болезней сердца и сосудов.

Действие Ацетилсалициловой кислоты

Активные компоненты ацетиловой кислоты оказывают влияние на потовые железы, в результате чего их работа осуществляется интенсивнее. Ацетилсалицил оказывает влияние на воспалительные очаги, в результате его пациент быстрее выздоравливает. Также препарат повышает сопротивляемость организма к проникновению патогенных микроорганизмов.

И хотя Ацетилсалициловая кислота является настолько полезной, нужно понимать, что это лекарственный препарат, так что вести его прием нельзя бесконтрольно. Аспирин наносит раздражающее действие на слизистую желудка, так что отказаться от Аспирина придется людям с язвой. Также влияния Ацетилсалициловой кислоты проявляется в виде способности задерживать воду в организме.

Под действием Аспирина происходит понижение свертываемости крови, так что прием нужно прекратить за 7 дней до того, как запланирована операция или посещение стоматолога.

Особенно внимательно нужно принимать препарат детям. Если вести бесконтрольный прием таблеток, то можно спровоцировать заболевание, название которого синдром Рея. Для него свойственно лихорадочное состояние и психические нарушения. У маленьких пациентов может повыситься внутричерепное давление, нарушится работа печени, почек и дыхательной системы. Повлиять на развитие всех указанных проблем способна обычная таблетка Аспирина. Так что не нужно давать препарат подросткам и детям, а лучше задействовать проверенные и безопасные жаропонижающие средства.

Также нежелательно использовать Ацетилсалициловую кислоту во время вынашивания ребенка. Активные компоненты препараты могут послужить причиной выкидыша и негативного сказаться на состоянии ребенка. Еще Аспирин приводит к развитию течения крови носом. При аллергии на Аспирин на коже возникает мелка сыпь. В тяжелых случаях прием Аспирина может стать причиной отека и остановки дыхания.

Причины, почему из носа идет кровь указаны тут.

В каких случаях назначают при простуде

Аспирин – это один из самых распространенных препаратов во многих аптеках страны. Его задействуют в качестве панацеи от многих патологий. Аспирин отлично зарекомендовал себя для устранения зубной, головной боли, ознобе и проблемах с сердцем.

Рекомендуем вам также ознакомиться с инструкцией по применению таблеток от простуды Кагоцел в данном материале.

История применения медикамента берет свое начало еще в древнейших времен. Далекие предки использовали настойку или отвара на основе иковой коры, которая позволяла избавиться от жара и боли. Немного попозже салициловую кислоту научились получать из кустарника спирея. Первый таблетизированный Аспирин был произведен фирмой Байер в конце 19 века.

Принимать Аспирин при простуде целесообразно при:

  • сильной боли в голове;
  • повышенной температуре;
  • ознобе;
  • общем недомогании.

Кроме этого, прием Аспирина целесообразен при повышенном тромбозе и недостаточном кровоснабжении мозга и сердца. Если веси регулярный прием медикамента, то удается снизить риск сердечного приступа, а еще Ацетилсалициловая кислота понижает риск развития катаpaкты.

Рекомендуем ознакомиться с народными средствами от сильной простуды.

Какие таблетки от простуды без температуры стоит применять в первую очередь читайте в статье.

Также будет интересно узнать о том, какой хороший антибиотик при простуде для детей можно принимать: https://prolor.ru/g/detskoe-zdorove-g/antibiotiki-pri-prostude-dlya-detej.html

Чем лечить простуду у ребенка, которому 1 год читайте здесь.

Инструкция по применению: как правильно принимать

Вести прием Аспирина необходимо после еды. При этом запивать придется большим количеством жидкости. Это может быть обычная фильтрованная вода или молоко. Тогда можно снизить негативное влияние Аспирина на слизистую желудка.

Если принимать лекарство в виде порошка, то его стоит растворить в стакане теплой воды. Что касается дозировки, то она рассчитывается с учетом возраста и веса пациента. Взрослые могут принимать одномоментно 1 таблетку, но в день их не должно быть более 3 штук. А вот детки 2-3 лет прием ведут по 100 мг раствора в день. Пациентки до 7 лет – 200 мг в день. А вот детям постарше свойственна дозировка взрослых.

Как принимать Циклоферон в таблетках при простуде читайте в данной статье.

На сегодняшний день применения Аспирина при терапии простуды носит определенные ограничения. Особенно это относится детей до 12 лет. Дело в том, что при прием этого препарат может стать причиной развития тяжелого патологического процесса, название которого синдром Рея. Он протекает с развитием энцефалопатии, поражение почек и печени. Нередко такой недуг может привести к cмepти ребенка. Поэтому перед тем как дать малышу Аспирин, обязательно проконсультируйтесь по этому поводу со специалистом.

Как правильно принимать Парацетомол при простуде узнайте по ссылке.

Сочетание приема одновременно с Парацетамолом

К группе НПП можно отнести Аспирин и Парацетамол. Они активно влияют на симптомы простудного заболевания и ОРВИ. По этой причине чаще всего их задействуют для лечения именно этой формы заболевания.

Читать еще:  Что делать при папилломатозе гортани?

Помогает ли Аспирин при простуде читайте по предложенной ссылке.

Аспирин оказывает aнaльгетический и жаропонижающий эффект, снимает воспаление. Под действием сацилата снижается активное функционирование гиалуронидазы. Кроме этого, становятся крепче стенки сосудов и затормаживает возникновение АТФ. Еще Аспирин влияет на гипоталамус, что приводит к снижению температуры. Ацетилсалициловая кислота находится во многих препаратах с противовоспалительным эффектом.

Еще одним распространенным препаратом нестероидной группы остается Aнaльгин. Для него свойственны се те же функции, что и для Аспирина. Помимо этого, матамизол натрия способен блокировать болевые импульсы. Конечно, противовоспалительный эффект у Aнaльгина ниже, чем у аспирина. Но при этом не так раздражает слизистую желудка, а еще более эффективен при снижении жара.

Читайте также о том, можно ли применять свечи Виферон при беременности.

Третий нестероидный препарат – это Парацетамол. Он имеет слабо выраженный противовоспалительный эффект, но по причине быстрого всасывания довольно бережно воздействует на организм. Он оказывает aнaльгетический и жаропонижающий эффект, который соответствует свойствам Аспирина. Парацетамол активно задействуют в состав симптоматических препаратов от гриппа и простуды.

Видео: помогает ли от температуры взрослому и ребенку

Данное видео расскажет о том, как правильно принимать Аспирин.

Ацетилсалициловая кислота – это эффективный и одновременно широко распространенный препарат при лечении различных болезней, среди которых простуда. Конечно, он имеет массу противопоказаний и побочных эффектов, но при правильном его приеме можно поучить мощный противовоспалительный и жаропонижающий эффект. И не нужно считать, что Аспирин – это безобидный препарат. Если вести его бесконтрольный прием, то это чревато тяжелыми осложнениями. Возможно вас также заинтересует информация о том, как правильно принимать Амиксин Грипп.

04.06.2019 admin Комментарии Нет комментариев

Аспирин можно смело назвать панацеей от многих недугов. Многие его принимают при различных болевых синдромах. Помогает ли аспирин при простуде? Специалисты утверждают, что нестероидное противовоспалительное средство можно использовать не во всех случаях. Рассмотрим подробнее особенности лечения ОРВИ и гриппа данным препаратом.

Общее описание средства

Ацетилсалициловая кислота в медицинской пpaктике используется достаточно давно. Вещество обладает жаропонижающим, болеутоляющим, противовоспалительным и антиагрегационным действием. Изначально средство применялось для купирования сильных болей в суставах. «Аспирин» – это уже торговое название препарата, содержащего в качестве активного компонента ацетилсалициловую кислоту.

В результате приема препарата удается добиться снижения энергетического обеспечения очага воспалительного процесса. Это происходит благодаря препятствованию синтеза простагландинов – веществ, вызывающих воспаление, болевой синдром и лихорадку. При высокой температуре тела ацетилсалициловая кислота влияет на центры головного мозга, отвечающие за терморегуляцию. Действовать вещество начинает через полчаса после приема.

Когда применяют аспирин?

Многие патологические состояния поддаются терапии таким средством, как аспирин. При простуде его принимают уже на начальном этапе, когда симптоматика недуга еще слабо выражена. Использовать aнaльгетическое средство рекомендуется при болевых синдромах различной этиологии. Ацетилсалициловая кислота справляется с зубной и головной болью, мигренью, невралгиями, болями при мeнcтpуации. Средство назначают при необходимости лечения воспаления серозной оболочки сердца (перикардите), патологий позвоночного столба, сопровождаемых острой болью.

Ацетилсалициловая кислота используется для профилактики сердечно-сосудистых болезней. Вещество препятствует сгущению крови, что не дает образовываться тромбам. «Ацетилку» назначают при стенокардии, остром тромбофлебите, мерцательной аритмии, после инфарктов и инсультов.

Заменители аспирина

При необходимости можно подобрать аналог аспирина. Не менее эффективными препаратами считаются:

Подбирают лекарство на основе ацетилсалициловой кислоты в зависимости от ожидаемого эффекта.

Аспирин при простуде

Без температуры и насморка встретить холодную, сырую погоду удается далеко не всегда. Чтобы избавиться от симптомов ОРВИ, многие начинают принимать аспирин. Можно ли лечиться этим препаратом? Большинство врачей склоняются к мнению, что побочных явлений медикамент во время простудного заболевания вызовет намного больше, чем положительных эффектов.

Несмотря на возможность воздействия на центры терморегуляции и стимулирования процессов потоотделения, аспирин для устранения симптомов острого респираторного заболевания следует использовать только в самых крайних случаях. Препарат действительно снимает жар и ломоту в суставах, но при этом может вызвать ряд нежелательных реакций. Ведь многие люди даже не догадываются о том, что имеют непереносимость ацетилсалициловой кислоты до того момента, пока не примут хотя бы одну таблетку.

Если же при высокой температуре, лихорадке под рукой не окажется другого жаропонижающего лекарства, можно выпить и аспирин. При первых признаках простуды медикамент следует принимать только при высокой температуре тела. Обезболивающие и противовоспалительные свойства ацетилсалициловой кислоты позволяют значительно снизить боль в горле и мышцах, устранить отечность слизистой оболочки носовой полости.

Шипучие таблетки

Большие белые таблетки, содержащие в составе ацетилсалициловую и аскорбиновую кислоты – это аспирин шипучий. Такой препарат обладает и жаропонижающим, и противовоспалительным, и обезболивающим действием. Помимо этого, шипучие таблетки способны повышать защитные функции организма и усиливают сопротивление вирусным агентам. Средство можно приобрести в аптеке под такими названиями, как «Аспирин-УПСА» или «Аспирин-С».

Что принять при простуде?

Нестероидный противовоспалительный медикамент при правильном применении способен быстро улучшить общее самочувствие при ОРВИ. Аспирин шипучий намного лучше переносится организмом и не оказывает столь губительного влияния на пищеварительный тpaкт, как обычные таблетки.

«Аспирин-УПСА»: инструкция по применению

Купировать болевые синдромы любого происхождения, снизить температуру тела и устранить боль в суставах помогает популярное средство «Аспирин-УПСА». Действующим компонентом препарата является ацетилсалициловая кислота (500 мг). В качестве вспомогательных веществ используются лимонная кислота, цитрат натрия, повидон, гидрокарбонат и карбонат натрия, аспартам. Также выпускается еще одна форма препарата – «Аспирин-УПСА» с витамином C. Аскорбиновая кислота оказывает положительное влияние на сосуды, укрепляя их стенки, нормализует обмен веществ в организме.

Средство выпускается в виде таблеток, предназначенных для растворения в небольшом количестве воды. Такой аспирин при простуде можно принимать не только для нормализации температуры тела, но и для устранения головной боли, миалгии, невралгии.

Принимая аспирин при простуде, действительно можно быстро снизить высокую температуру тела. Однако давать детям такое лекарство врачи категорически запрещают. У малышей ацетилсалициловая кислота вызывает синдром Рейе – отек головного мозга без воспалительного процесса.

Первые признаки патологического состояния появляются уже на этапе выздоровления. К основным симптомам относится рвота, слабость, дезориентация, одышка. В тяжелых случаях ребенок может потерять сознание или даже впасть в кому. При возникновении схожих симптомов после приема аспирина или других препаратов, содержащих ацетилсалициловую кислоту, важно как можно быстрее вызвать скорую помощь.

Чтобы избежать тяжелых последствий, лучше дать ребенку аналог аспирина, предназначенный специально для лечения малышей. Жаропонижающими и обезболивающими свойствами обладают такие препараты, как «Ибуфен», «Нурофен», «Эффералган», «Панадол». Подбирают медикамент в зависимости от возраста ребенка.

Назначать аспирин при простуде ребенку можно только после 14 лет. Разовая доза – 250 мг. В сутки можно дать не более 750 мг. Некоторые производители указывают дозировку для детей с двух лет. Малышам разрешается давать не более 100 мг ацетилсалициловой кислоты. Однако врачи это делать крайне не рекомендуют.

Что лучше при простуде – аспирин или парацетамол?

Еще одно популярное средство для снятия жара и болевого синдрома – парацетамол. Действующим веществом является производное фенацетина. Это обезболивающее жаропонижающее средство из группы нестероидных противовоспалительных препаратов, которое благодаря быстрому всасыванию в ЖКТ не вызывает серьезных последствий. Действие препарата заключается в блокировке циклооксигеназы в центральной нервной системе.

Парацетамол выпускают в виде таблеток, сиропа, капсул, свечей с различной дозировкой действующего вещества. Лекарство назначается для лечения пациентов всех возрастных категорий. При выборе между аспирином и парацетамолом предпочтение лучше отдать второму варианту, если необходимо снизить температуру тела или снять болевой синдром. Следует помнить, что производное фенацетина обладает слабовыраженным противовоспалительным действием. Поэтому для устранения болей в суставах это средство лучше не использовать.

Как правильно принимать аспирин?

Многие взрослые предпочитают использовать аспирин при простуде. Как принимать это средство, чтобы избежать негативных последствий? Потому как ацетилсалициловая кислота раздражает слизистую оболочку желудка, принимать ее следует только после еды. Необходимо соблюдать дозировку. Взрослым пациентам разрешено принимать по 250-1000 мг аспирина за раз. Максимальная суточная доза – 3 г. Между приемами препарата должно пройти не менее 4 часов.

Отказаться от лечения ацетилсалициловой кислотой следует при наличии у пациента следующих противопоказаний:

  • склонность к внутренним кровотечениям;
  • язвенная болезнь;
  • «аспириновая» астма;
  • грипп;
  • нехватка в организме витамина K;
  • тромбоцитопения, гемофилия;
  • тяжелые заболевания печени или почек;
  • беременность, период лактации;
  • повышенная чувствительность к ацетилсалициловой кислоте.



Отзывы (через Facebook):

Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:

Как лечить дисбактериоз кишечника: лечение диетой, препараты

Как лечить дисбактериоз кишечника: лечение диетой, препараты Препараты и лекарства от дисбактериоза Дисбактериоз – проблема множества людей, незаметная...

02 03 2021 23:40:59

Основные причины гиперпластического ринита

Основные причины гиперпластического ринита Гиперпластический ринит – симптомы и лечение Гиперпластический ринит – один из подвидов насморка, который...

01 03 2021 23:39:54

Сироп Кленбутерол Софарма от кашля для детей: инструкция по применению и меры предосторожности

Сироп Кленбутерол Софарма от кашля для детей: инструкция по применению и меры предосторожности Сироп Кленбутерол Софарма от кашля для детей: инструкция по...

28 02 2021 2:25:39

Как лечить артроз локтевого сустава препаратами и с помощью упражнений?

Как лечить артроз локтевого сустава препаратами и с помощью упражнений? Упражнения для локтевого сустава при артрозе Артроз локтевого сустава...

27 02 2021 6:22:42

Как набрать вес при панкреатите и гастрите

Как набрать вес при панкреатите и гастрите Как набрать вес при панкреатите и холецистите — народные средства и отзывы При хроническом панкреатите...

26 02 2021 18:58:52

Колика

Колика Кишечные колики у взрослых: как проявляются и как купировать болевые ощущения? Кишечная колика – это спазм гладкой мускулатуры кишечника,...

25 02 2021 8:44:38

Когда делать ингаляции ребенку до еды или после

Когда делать ингаляции ребенку до еды или после Когда проводить ингаляции ребенку и взрослому, до еды или после и через какое время можно кушать...

24 02 2021 18:21:36

Кондиломы вульвы. Лечение кондиломы вульвы

Кондиломы вульвы. Лечение кондиломы вульвы Признаки и способы лечения кондиломатоза вульвы Кондиломатоз вульвы — заболевание, при котором поражаются...

23 02 2021 1:15:59

Центрум® (Centrum®)

Центрум® (Centrum®) Центрум ® Мультивитаминный комплекс от A до Цинка (Centrum ® Multivitamin complex from A to Zinc) Содержание Нозологическая...

22 02 2021 0:28:45

Какую роль играют витамины в организме человека

Какую роль играют витамины в организме человека Функция витаминов в организме человека Витамины в организме человека играют значительную роль. Поступают...

21 02 2021 4:44:15

Геморрой

Геморрой Что такое геморрой, как выглядит и какое лечение необходимо? Что такое геморрой? Такой вопрос возникает у людей, которые впервые испытали...

20 02 2021 6:59:42

Нормофлорин инструкция: виды, их применение, детское дозирование, цена, отзывы

Нормофлорин инструкция: виды, их применение, детское дозирование, цена, отзывы Нормофлорин - инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска...

19 02 2021 8:52:38

Как узнать ангина или нет

Как узнать ангина или нет Как определить ангину у взрослого человека: симптомы и последствия несвоевременного лечения Как определить ангину у взрослого...

18 02 2021 23:44:43

Тимпанопластика уха: когда и как ее проводят

Тимпанопластика уха: когда и как ее проводят Тимпанопластика уха: когда и как ее проводят Тимпанопластика – реконструктивная операция на структурах...

17 02 2021 19:11:33

Как принимать Викасол во время месячных: инструкция

Как принимать Викасол во время месячных: инструкция Химический состав Викасола варьируется от формы выпуска препарата. В одной таблетке лекарства...

16 02 2021 1:29:28

Можно ли качать пресс при месячных

Можно ли качать пресс при месячных Можно ли качать пресс во время месячных? Для многих женщин критические дни - еще-то испытание. Обильные выделения,...

15 02 2021 9:13:31

Как вылечить бронхит у ребенка лет раз и навсегда!

Как вылечить бронхит у ребенка - лет раз и навсегда! Как быстро вылечить бронхит у ребенка Бронхит – воспаление бронхов, хаpaктеризующееся избыточным...

14 02 2021 23:41:56

Препарат Депо Провера: инструкция по применению

Препарат Депо Провера: инструкция по применению Депо- Провера Депо- Провера: инструкция по применению и отзывы Латинское название: Depo-Provera Код ATX:...

13 02 2021 9:50:10

Сироп Гербион от сухого и влажного кашля — инструкция по применению

Сироп Гербион от сухого и влажного кашля — инструкция по применению Сироп Гербион от сухого и влажного кашля — инструкция по применению Сироп Гербион от...

12 02 2021 10:28:55

Как избежать развития артроза голеностопного сустава степени?

Как избежать развития артроза голеностопного сустава степени? Как избежать развития артроза голеностопного сустава степени? В своем развитии артроз...

11 02 2021 2:52:55

Атрезия

Атрезия АТРЕЗИЯ (atresia; греческий а- отрицательный + tresis прокалывание, отверстие) — полное отсутствие просвета или естественного отверстия в органе,...

10 02 2021 8:36:50

Можно ли при температуре сдавать кровь и мочу?

Можно ли при температуре сдавать кровь и мочу? Можно ли при температуре сдавать кровь и мочу? Иногда случается так, что врач назначает обследование, но у...

09 02 2021 16:43:29

Витрум Бьюти Элит

Витрум Бьюти Элит Витрум Бьюти Элит Витрум Бьюти Элит: инструкция по применению и отзывы Латинское название: Vitrum beauty elite Действующее вещество:...

08 02 2021 17:44:34

Молочные продукты: чем они полезны и как выбрать натуральные

Молочные продукты: чем они полезны и как выбрать натуральные Молочные продукты: чем они полезны и как выбрать натуральные Кишинев, февраля, – Аи Ф.MD....

07 02 2021 1:57:25

Как понизить температуру тела в домашних условиях – советы и рекомендации

Как понизить температуру тела в домашних условиях – советы и рекомендации способов снизить температуру без лекарств Высокая температура – частый симптом...

06 02 2021 18:33:30

Грязь Мёртвого моря для суставов — эффективное лечение заболеваний, травм и их последствий

Грязь Мёртвого моря для суставов — эффективное лечение заболеваний, травм и их последствий Лечение суставов на Мертвом море — в поисках здоровья Медицина...

05 02 2021 23:20:33

Фурасол — антибактериальный препарат для лечения горла и наружных ран

Фурасол — антибактериальный препарат для лечения горла и наружных ран Антисептическое средство АО "Олайнфарм" Фурасол - отзыв Фурасол - антибактериальный...

04 02 2021 18:16:14

Что делать при появлении папилломы на пeниcе?

Что делать при появлении папилломы на пeниcе? Папилломы на члeне: причины возникновения Вирус папилломы человека (ВПЧ) проявляется в организме разными...

03 02 2021 11:18:59

Палин отзывы при простатите

Палин отзывы при простатите Палин отзывы при простатите Воспалительные процессы при простатите бывают обусловлены, как правило, патогенной средой...

02 02 2021 22:14:16

Когда показано применение препарата Баралгин?

Когда показано применение препарата Баралгин? Инструкция по применению: Цены в интернет-аптеках: Баралгин – это комбинированное средство aнaльгетического...

01 02 2021 4:50:58

Хроническая молочница связана с дисбактериозом кишечника

Хроническая молочница связана с дисбактериозом кишечника Как отличить молочницу и дисбактериоз? Два заболевания дисбактериоз и молочница, вызваны одним...

31 01 2021 10:12:21

У ребенка начался понос (диарея), причины, что делать, как лечить?

У ребенка начался понос (диарея), причины, что делать, как лечить? У ребенка сильный понос, диарея, что делать, как лечить У ребенка разболелся животик,...

30 01 2021 1:12:56

Высокие лейкоциты при молочнице

Высокие лейкоциты при молочнице О чем говорят лейкоциты при молочнице? Забегая наперед, можно сразу же сказать, что лейкоциты при молочнице всегда...

29 01 2021 18:49:58

Тахикардия у женщин после

Тахикардия у женщин после Тахикардия в жизни женщин: мнение кардиологов о пациентках Тахикардия у женщин может возникать по разным причинам....

28 01 2021 2:37:38

Описание витаминов от нервов

Описание витаминов от нервов лучших витаминов для нервной системы Напряженный ритм жизни, стрессовые ситуации, повышенная физическая или умственная...

27 01 2021 19:43:26

Крем Зорька при псориазе — не гормональный препарат с активным веществом

Крем Зорька при псориазе — не гормональный препарат с активным веществом Крем Зорька при псориазе Изначально крем был разработан для применения...

26 01 2021 13:26:12

Парацетамол и aнaльгин от температуры взрослым

Парацетамол и aнaльгин от температуры взрослым Парацетамол и Aнaльгин Иногда для нормализации температуры тела и устранения болевого синдрома недостаточно...

25 01 2021 8:53:11

Способы, позволяющие вылечить гарднереллу

Способы, позволяющие вылечить гарднереллу Способы, позволяющие вылечить гарднереллу В случае, когда количество лактобактерий по каким-либо причинам...

24 01 2021 4:44:34

Красное горло у ребенка: чем лечить?

Красное горло у ребенка: чем лечить? Первая помощь при снятии симптомов и лечение красного горла у ребенка Каждый родитель сталкивается с такой...

23 01 2021 23:58:14

Выбираем лучший прибор для измерения давления

Выбираем лучший прибор для измерения давления Тонометры автоматические: рейтинг лучших - года по отзывам владельцев Регулярные измерения...

22 01 2021 10:17:48

Если гepпeс в носу у ребенка

Если гepпeс в носу у ребенка Гepпeс в носу у детей На медицинском форуме в сети Интернет мама одного маленького ребенка задает вопрос: Что предпринять,...

21 01 2021 18:12:32

Как проводят и что показывает УЗИ тазобедренных суставов у взрослых

Как проводят и что показывает УЗИ тазобедренных суставов у взрослых Что показывает УЗИ тазобедренного сустава у взрослых? При появлении боли и дискомфорта...

20 01 2021 0:53:40

Вся польза семян льна для женщин

Вся польза семян льна для женщин Зачем я постоянно жую семена льна. Это должен знать каждый, особенно женщины старше лет… Лен , латинское название...

19 01 2021 14:22:39

Как лечить болезнь Олье

Как лечить болезнь Олье Болезнь Олье ( Дисхондроплазия ) Болезнь Олье – это нарушение роста и развития костных структур, проявляющееся образованием очагов...

18 01 2021 7:37:44

Что делать если воспалилась десна под имплантом

Что делать если воспалилась десна под имплантом Воспалилась десна после имплантации зубов: причины, симптомы и лечение Воспаление десны после установки...

17 01 2021 17:22:40

Вычисляем натуральный кисломолочный продукт: состав йогурта

Вычисляем натуральный кисломолочный продукт: состав йогурта Йогурт – польза домашних и магазинных вариантов Широкое разнообразие молочной продукции...

16 01 2021 7:49:42

Признаки импотенции у молодых, причины, способы ее лечения

Признаки импотенции у молодых, причины, способы ее лечения Основные признаки импотенции у мужчин Рано или поздно мужчины начинают жаловаться на проблемы с...

15 01 2021 17:28:26

Куда делают прививку от гриппа

Куда делают прививку от гриппа Прививки от гриппа - в Москве Прививки от гриппа - в Москве - где можно сделать? ВОЗ сообщает, что в сезоне...

14 01 2021 23:37:37

Свечи Генферон при гepпeсе

Свечи Генферон при гepпeсе Свечи Генферон при лечении гepпeса Используя препарат «Генферон» против гepпeса можно скорее избавиться от высыпаний, повысить...

13 01 2021 9:28:52

Нефрит: симптомы и лечение

Нефрит: симптомы и лечение Виды нефрита у взрослых и детей: причины, симптомы и лечение Нефрит – обобщенное название заболеваний почек, которые имеют один...

12 01 2021 17:51:14

Еще:
Гармония -1 :: Гармония -2 :: Гармония -3 :: Гармония -4 :: Гармония -5 :: Гармония -6 :: Гармония -7 :: Гармония -8 :: Гармония -9 :: Гармония -10 :: Гармония -11 :: Гармония -12 :: Гармония -13 :: Гармония -14 :: Гармония -15 :: Гармония -16 :: Гармония -17 :: Гармония -18 :: Гармония -19 :: Гармония -20 :: Гармония -21 :: Гармония -22 :: Гармония -23 :: Гармония -24 :: Гармония -25 :: Гармония -26 :: Гармония -27 :: Гармония -28 :: Гармония -29 :: Гармония -30 :: Гармония -31 :: Гармония -32 :: Гармония -33 :: Гармония -34 :: Гармония -35 :: Гармония -36 :: Гармония -37 :: Гармония -38 :: Гармония -39 :: Гармония -40 :: Гармония -41 :: Гармония -42 :: Гармония -43 :: Гармония -44 :: Гармония -45 :: Гармония -46 :: Гармония -47 :: Гармония -48 :: Гармония -49 :: Гармония -50 :: Гармония -51 :: Гармония -52 :: Гармония -53 :: Гармония -54 :: Гармония -55 :: Гармония -56 :: Гармония -57 :: Гармония -58 :: Гармония -59 :: Гармония -60 :: Гармония -61 :: Гармония -62 :: Гармония -63 :: Гармония -64 :: Гармония -65 :: Гармония -66 :: Гармония -67 :: Гармония -68 :: Гармония -69 :: Гармония -70 :: Гармония -71 :: Гармония -72 :: Гармония -73 :: Гармония -74 :: Гармония -75 :: Гармония -76 :: Гармония -77 :: Гармония -78 :: Гармония -79 :: Гармония -80 :: Гармония -81 :: Гармония -82 :: Гармония -83 ::

Каждому хочется прожить свою единственную жизнь без тревог, проблем и волнений. Я собрала здесь те материалы, которые показались мне наиболее полезными в этом отношении, и с удовольствием делюсь им с вами.

ADD    LI