АнтигриппинМаксимум > Гармония
Технология здоровья    

АнтигриппинМаксимум

АнтигриппинМаксимум

Антигриппин-Максимум

Состав порошка:

В одном пакетике порошка Антигриппин-Максимум содержится 50 мг гидрохлорида римантадина, 360 мг парацетамола, 3 мг лоратадина, 300 мг аскорбиновой кислоты, 20 мг рутозида и 100 мг моногидрата глюконата кальция.

Дополнительные вещества: гипромеллоза, аспартам, лактоза, коллоидный диоксид кремния, ароматизатор.

Состав капсул:

В одной капсуле П препарата Антигриппин-Максимум содержится 360 мг парацетамола.

Дополнительные вещества: коллоидный диоксид кремния, крахмал, стеарат магния, моногидрат лактозы. Оболочка капсулы состоит из: диоксида титана, желатина, красителя синего.

В одной капсуле Р содержится 50 мг гидрохлорида римантадина, 300 мг аскорбиновой кислоты, 3 мг лоратадина, 20 мг рутозида, 100 мг моногидрата глюконата кальция.

Дополнительные вещества: крахмал, стеарат магния. Оболочка капсулы состоит из: красителя желтого оксида железа, желатина, диоксида титана, красителя красного оксида железа, красителя пунцового.

Форма выпуска

Порошок для изготовления перopaльного раствора представляет собой смесь белых гранул и зелено-желтого порошка, со специфическим запахом; готовый раствор обычно бесцветный или желтый, мутный, со специфическим запахом, возможно наличие нерастворенных желтых частиц. 5 грамм такого порошка в пакетике; три, шесть, восемь, двенадцать или двадцать четыре таких пакетика в пачке из бумаги.

Капсулы выпускаются двух типов:

  • синие капсулы П, твердые; внутри находится смесь порошка и белых гранул различного размера, неправильной формы, возможно присутствие комков;
  • красные капсулы Р, твердые; внутри находится смесь порошка и желтых и былых гранул, различного размера, неправильной формы, возможно присутствие комков.

По десять капсул каждого типа в ячейковой упаковке; по одной упаковке с каждым видом капсул в пачке из бумаги.

Фармакологическое действие

Жаропонижающее, обезболивающее, ангиопротективное, противовирусное, интерфероногенное, противоаллергическое, противовоспалительное действие.

Фармакодинамика и фармакокинетика

Фармакодинамика

Препарат комбинированного состава.

Парацетамол понижает температуру, обезболивает и подавляет процессы воспаления.

Римантадин известен как противовирусное средство, высокоактивен в отношении гриппа А. Ингибируя М2-каналы частицы вируса гриппа А, изменяет его способность попадать внутрь клетки и освобождать рибонуклеопротеид. Стимулирует синтез альфа и гамма интерферонов. При гриппе B типа оказывает только антитоксический эффект.

Аскорбиновая кислота нормализует протекание окислительно-восстановительные реакций, регулирует проницаемость капилляров, регенерацию тканей, свертываемость крови, стимулирует иммунитет.

Лоратадин относится к блокаторам Н1-гистаминовых рецепторов, останавливает развитие отека, вызываемого высвобождением молекул гистамина.

Рутозид является ангиопротектором. Нормализует увеличенную проницаемость капилляров, снижая ее отечность и воспаление, стабилизирует стенку сосудов. Также обладает антиагрегантным эффектом и усиливает степень деформации красных кровяных телец.

Глюконат кальция предотвращает появление повышенной проницаемости и хрупкости сосудов, которые вызывают геморрагические явления при гриппе и ОРВИ; восстанавливает капиллярную перфузию и оказывает антиаллергическое действие.

Фармакокинетика

Парацетамол

Степень всасывания – высокая. Максимальное содержание в крови наступает через 0,5-1,9 часа. Связывание с протеинами плазмы – около 15%. Проникает сквозь гематоэнцефалический барьер. Tрaнcформируется в печени путем конъюгации и микросомального окисления с образованием производных. Выводится с мочой в виде метаболитов (97%).

Римантадин

После приема полностью всасывается. Абсорбция происходит медленно. Максимальное содержание в крови наступает в среднем через 4-5 часов; период полувыведения достигает 30 часов. Связывание с протеинами плазмы – примерно 40%. Tрaнcформируется в печени. Выводится почками (90%) в течение трех суток.

Аскорбиновая кислота

Абсорбируется из тощей кишки. Реагирование с протеинами плазмы составляет 25%. Максимальное содержание в крови фиксируется примерно через 4 часа. Накапливается главным образом в лейкоцитах, железистых органах, печени и хрусталике. Проникает сквозь плаценту. Tрaнcформируется в печени. Выводится с мочой, калом и потом в первоначальной форме и в виде метаболитов.

Рутозид

Максимальное содержание в крови фиксируется 1-9 часов после приема. Выводится с желчью и мочой, период полувыведения составляет от 10 до 25 часов.

Лоратадин

Полностью и быстро всасывается из кишечника. Максимальное содержание в крови регистрируется в среднем через два с половиной часа, период полувыведения приближается к 12 часам. Связывание с протеинами плазмы происходит на 97%. Tрaнcформируется в печени с продукцией активного дескарбоноксилоратадина. Не проникает сквозь гематоэнцефалический барьер. Выводится с мочой и желчью.

Глюконат кальция

Приблизительно треть молекул вещества всасывается в тонком кишечнике. Примерно 20% выводится с мочой, остальное (80%) – с фекалиями.

Показания к применению

  • Терапия гриппа А у взрослых пациентов.
  • Симптоматическая терапия «простудных» заболеваний, острых респираторных вирусных болезней и гриппа, хаpaктеризующихся головной болью, болями в мышцах, повышением температуры, ознобом у взрослых пациентов.

Противопоказания

  • Изменения органов пищеварительного тpaкта эрозивно-язвенного хаpaктера в фазе обострения.
  • Кровотечения из органов пищеварительного тpaкта.
  • Геморрагический диатез.
  • Гемофилия.
  • Гипопротромбинемия.
  • Недостаток витамина К.
  • Болезни щитовидной железы.
  • Болезни почек и печени острого хаpaктера.
  • Почечная недостаточность.
  • Нефроуролитиаз.
  • Портальная гипертензия.
  • Алкоголизм.
  • Гиперкальциемия.
  • Саркоидоз.
  • Выраженная гиперкальциурия.
  • Одновременная терапия сердечными гликозидами.
  • Недостаток лактазы, непереносимость лактозы, мальабсорбция глюкозы-галактозы.
  • Возраст менее 18 лет (для формы выпуска в виде капсул).
  • Беременность и лактация.
  • Сенсибилизация к компонентам препарата.

Антигриппин-Максимум с осторожностью применяют при эпилепсии, недостатке глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, атеросклерозе сосудов головного мозга, сахарном диабете, сидеробластной анемии, гемохроматозе, гипероксалурии, талассемии, электролитных нарушениях, дегидратации, диарее, кальциевом нефроуролитиазе, синдроме мальабсорбции, невыраженной гиперкальциурии; у пожилых лиц с артериальной гипертонией.

Побочные действия

  • Явления со стороны нервной системы: сонливость, возбудимость, головная боль, тремор, головокружение, гиперкинезия,приливы.
  • Явления со стороны системы пищеварения: поражение слизистых желудка и 12-перстной кишки, сухость во рту, диспепсия, метеоризм, анорексия, диарея.
  • Явления со стороны кроветворной системы: лейкопения, агранулоцитоз, нейтропения, тромбоцитопения, анемия.
  • Явления со стороны выделительной системы: поллакиурия.
  • Аллергические явления: зуд, сыпь, крапивница.
  • Прочие явления: подавление инсулярной функцииподжелудочной железы.

Инструкция по применению (Способ и дозировка)

Препарат необходимо принимать внутрь после приема еды — так рекомендует инструкция по применению.

Антигриппин-Максимум в капсулах у взрослых принимают по 1 штуке синего цвета и красного цвета дважды или трижды в день до исчезновения нежелательных симптомов. Капсулы запивают небольшим объемом воды.

Антигриппин-Максимум у лиц старше 12 лет в форме порошка принимают по одному пакетику дважды или трижды в день до исчезновения нежелательных симптомов. Приготовление: содержимое одного пакетика высыпают в стакан с горячей водой, затем размешивают до полного растворения и употрeбляют внутрь.

Продолжительность лечения составляет обычно 3-5 дней. Если улучшения состояния не наблюдается в течение трех дней приема препарата, больной должен остановить прием и обратиться к лечащему врачу.

Передозировка

Признаки передозировки: в первые сутки возможны тошнота, диарея, бледность кожи, рвота, боли в эпигастрии, изменение метаболизма глюкозы, тахикардия, ацидоз, головная боль, аритмия, обострение некоторых хронических заболеваний. Признаки нарушения работы печени проявляются обычно через 13-48 часов. При тяжелых формах передозировки – энцефалопатия и печеночная недостаточность, кома; почечная недостаточность в острой форме с тубулярным некрозом.

Терапия передозировки: применение веществ донаторов SH-группы, предшественников биосинтеза глутатиона-метионина и ацетилцистеина в первые 8 часов. Выполнение промывания желудка, подбор симптоматической терапии.

Взаимодействие

Совместное применение парацетамола в больших дозах усиливает действие антикоагулянтных препаратов.

Парацетамол может ослабллять действие урикозурических средств.

Стимуляторы микросомального окисления (фенилбутазон, фенитоин, рифампицин, барбитураты, трициклические антилдепрессанты), гепатотоксичные средства и этанол увеличивают синтез активных метаболитов гидроксилированного типа, что обусловливает вероятность появления тяжелой интоксикации при слабой передозировке.

При совместном применении с метоклопрамидом скорость абсорбции парацетамола увеличивается.

Блокаторы микросомального окисления понижают вероятность развития токсического эффекта парацетамола на печень.

Аскорбиновая кислота усиливает всасывание препаратов железа в кишечнике. Может активировать выведение железа при совместном применении с дефероксамином.

Аскорбиновая кислота повышает риск появления кристаллурии при терапии салицилатами и сульфаниламидами укороченного действия; понижает концентрацию перopaльных кoнтpaцептивов в крови.

Барбитураты и примидон усиливают эвакуацию аскорбиновой кислоты почками.

Аскорбиновая кислота также ослабляет терапевтический эффект антипсихотических препаратов (фенотиазиновых производных) и тормозит реабсорбцию трициклических антидепрессантов и амфетамина в почечных каналах.

Римантадин усиливает стимулирующий эффект кофеина.

Условия продажи

Условия хранения

Хранить при температуре менее 25 градусов в сухом темном месте. Беречь от детей.

Срок годности

Особые указания

При применении препарата более одной недели возможно провоцирование обострений хронических заболеваний, у лиц пожилого возраста с сопутствующей артериальной гипертензией увеличивается риск геморрагического инсульта.

Не следует назначать препарат при наличии опухолей с активным метастазированием.

Во время лечения нужно соблюдать особую осторожность при управлении автотрaнcпортом.

Антигриппин-максимум (Antigrippin-maximum)

3D-изображения

Инструкция по медицинскому применению

Инструкция по медицинскому применению — РУ №

Дата последнего изменения: 04.05.2017

Лекарственная форма

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь [лимонный, лимонный с медом, малиновый, черносмородиновый].

  • Парацетамол — 360 мг,
  • Аскорбиновая кислота — 300 мг,
  • Кальция глюконат моногидрат — 100 мг,
  • Римантадина гидрохлорид — 50 мг,
  • Рутозид (рутин) — 20 мг,
  • Лоратадин — 3 мг;
  • Аспартам — 30 мг,
  • Гипромеллоза — 10 мг,
  • Кремния диоксид коллоидный — 20 мг,
  • Лактоза — 4086 мг,
  • Ароматизатор пищевой [лимон или лимон с медом, или малиновый, или черносмородиновый] — 21 мг.

Описание лекарственной формы

Содержимое пакетика — смесь гранул почти белого цвета с порошком желтовато — зеленоватого цвета с хаpaктерным запахом (лимона, лимона с медом, малины, черной смородины).

Читать еще:  Фликсоназе — спрей от аллергического, вазомоторного ринита, гайморита

Раствор после растворения порошка — бесцветный или с желтоватым оттенком, слегка мутный раствор с хаpaктерным запахом (лимона, лимона с медом, малины, черной смородины). Допускается наличие нерастворенных частиц желтого цвета.

Фармакологическая группа

ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения.

Этиопатогенетическое и симптоматическое лечение гриппа, ОРВИ, лихорадочных состояний вследствие вирусного поражения дыхательных путей у взрослых и детей старше 12 лет.

Противопоказания

Гиперчувствительность к одному или нескольким компонентам, входящим в состав препарата; эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения; желудочно — кишечные кровотечения; гемофилия; геморрагический диатез; гипопротромбинемия; портальная гипертензия; авитаминоз К; почечная недостаточность; беременность, период лактации; тиреотоксикоз, острые заболевания почек, печени (острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит, острый гепатит, либо обострение хронических заболеваний данных органов); хронический алкоголизм. Ограничение применения при эпилепсии, церебральном атеросклерозе.

Способ применения и дозы

Растворить содержимое одного пакетика в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употрeбллять в горячем виде. Перед употрeблением раствор размешать. Взрослым и детям старше 12 лет: принимать по одному пакетику, 2 — 3 раза в день после еды, в течение 3 — 5 дней (не более 5 дней), до исчезновения симптомов болезни.

Если в течение 3 дней после начала приема препарата не наблюдается улучшения самочувствия, прием препарата следует прекратить и обратиться к врачу.

Побочные действия

В соответствии с входящими в состав компонентами.

Редко повышенная возбудимость, тремор, гиперкинезия.

При длительности приема более 7 дней, возможные повреждения слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны системы крови.

В частности, при длительности приема более 7 дней, агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Редко, возможны кожная сыпь, зуд, крапивница.

В случае появления симптомов побочного действия, немедленно прекратить прием данного препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

В первые 24 ч возможны бледность, тошнота, рвота и боль в эпигастральной области, тремор, сонливость, тахикардия, увеличение билирубина в крови, нарушение обмена веществ, обострение сопутствующих хронических заболеваний.

Вызвать рвотный рефлекс, промывание желудка, прием адсорбентов, симптоматическая терапия.

Необходимо обратиться к врачу.

Взаимодействие

При необходимости совместного приема с другими лекарственными средствами, проконсультируйтесь с лечащим врачом.

Не рекомендуется назначать с антикоагулянтами, глюкокортикоидными препаратами, гепатотоксическими средствами, барбитуратами, противосудорожными средствами, рифампицином, алкоголем.

При одновременном назначении с метоклопрамидом возможно увеличение абсорбции.

При одновременном применении с производными кумарина возможно развитие небольшой гипопротромбинемии.

Особые указания

Длительность применения — не более 5 дней. При длительном применении (свыше 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пожилых пациентов с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина гидрохлорида).

Не применять при наличии метастазирующих опухолей.

Не назначать детям до 12-летнего возраста.

Форма выпуска

По 5 г порошка для приготовления раствора для приема внутрь [лимонного или лимонного с медом, или малинового, или черносмородинового] в пакетики термосвариваемые.

3, 6, 8, 12 или 24 пакетика с инструкцией по применению в пачке из картона.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Синонимы нозологических групп

Оставьте свой комментарий

Текущий индекс информационного спроса, ‰

Регистрационные удостоверения Антигриппин-максимум

  • Аптечка
  • Интернет-магазин
  • О компании
  • Контакты
  • Контакты издательства:
  • +7 (499) 281-91-91
  • E-mail: pr@rlsnet.ru
  • Адрес: Россия, 123007, Москва, ул. 5-я Магистральная , д. 12.

Официальный сайт компании РЛС ® . Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент».
При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

Еще много интересного

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2019.

Все права защищены.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Информация предназначена для медицинских специалистов.

Антигриппин-максимум капсулы, 20 шт.

Уважаемые покупатели, этот сайт не продает товары, а предлагает сайты интернет-аптек, где вы сможете купить нужные Вам препараты по выгодным ценам.

Инструкция по применению

Капсулы П твердые желатиновые, синего цвета, размер №0; содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, гранулы неправильной формы, разного размера, допускается наличие комков.

Капсулы Р твердые желатиновые, красного цвета, размер №0; содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком и белого цвета, гранулы неправильной формы разного размера, допускается наличие комков.

Капсула П: парацетамол — 360 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный 9 мг, лактозы моногидрат 4.2 мг, магния стеарат 3.8 мг, кремния диоксид коллоидный 3 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин 94.795 мг, краситель синий патентованный (Е131) 0.265 мг, титана диоксид (Е171) 1.94 мг.

Капсула Р: аскорбиновая кислота — 300 мг, кальция глюконат — 100 мг, ремантадин (римантадин) — 50 мг, рутин (рутозид) — 20 мг, лоратадин — 3 мг;

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный 2.2 мг, магния стеарат 4.8 мг.

Состав оболочки капсулы: желатин 94.064 мг, краситель железа оксид желтый (Е172) 0.97 мг, краситель железа оксид красный (Е172) 0.485 мг, краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124) 0.511 мг, титана диоксид (Е171) 0.97 мг.

20 шт. (10 капс. П в отдельной упаковке ячейковой контурной (1) и 10 капс. Р в отдельной упаковке ячейковой контурной (1)) — пачки картонные.

Комбинированный препарат с противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, противовоспалительным, aнaльгезирующим, противоаллергическим и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает жаропонижающим, aнaльгезирующим и противовоспалительным действием.

Римантадин — противовирусное средство, активен в отношении вируса гриппа типа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом B, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, нормализует проницаемость капилляров, свертываемость крови, регенерацию тканей, активирует иммунитет.

Лоратадин — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Рутозид — ангиопротектор. Уменьшает повышенную проницаемость капилляров, уменьшая ее отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Обладает антиагрегантным действием и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Кальция глюконат предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, которые обуславливают геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, а также восстанавливает капиллярное кровообращение и оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

Абсорбция — высокая. По результатам проведенных клинических исследований при приеме капсул Cmax парацетамола в плазме крови достигается через 1.2±0.72 ч и составляет 5.01±1.7 мкг/мл, T1/2 равен 3.04±1.01 ч.

Связывание с белками плазмы — 15%. Проникает через ГЭБ.

Метаболизируется в печени по трем основным путям: конъюгация с глюкуронидами, конъюгация с сульфатами, окисление микросомальными ферментами печени. В последнем случае образуются токсичные промежуточные метаболиты, которые впоследствии конъюгируют с глутатионом, а затем с цистеином и меркаптопуровой кислотой. Основными изоферментами цитохрома Р450 для данного пути метаболизма являются изофермент CYP2E1 (преимущественно), CYP1A2 и CYP3A4 (второстепенная роль). При дефиците глутатиона эти метаболиты способны вызывать повреждение и некроз гепатоцитов. Дополнительными путями метаболизма являются гидроксилирование до 3-гидроксипарацетамола и метоксилирование до 3-метоксипарацетамола, которые впоследствии конъюгируют с глюкуронидами или сульфатами. У взрослых преобладает глюкуронирование. Конъюгированные метаболиты парацетамола (глюкурониды, сульфаты и конъюгаты с глутатионом) обладают низкой фармакологической (в т.ч. токсической) активностью.

Выводится почками в виде метаболитов, преимущественно конъюгатов, только 3% в неизмененном виде.

У пациентов пожилого возраста снижается клиренс препарата и увеличивается T1/2.

После приема внутрь почти полностью всасывается из кишечника. Абсорбция — медленная. По результатам проведенных клинических исследований при приеме капсул Cmax в плазме крови достигается через 4.53±2.52 ч и составляет 68.2±26.6 нг/мл; T1/2 составляет 30.51 ±9.83 ч.

Связывание с белками плазмы — около 40%. Vd — 17-25 л/кг. Концентрация в носовом секрете на 50% выше, чем плазменная.

Метаболизируется в печени. Более 90% выводится почками в течение 72 ч, в основном в виде метаболитов, 15 % — в неизмененном виде.

При хронической почечной недостаточности T1/2 увеличивается в 2 раза. У пациентов с почечной недостаточностью и у пациентов пожилого возраста может накапливаться в токсических концентрациях, если доза не корректируется пропорционально уменьшению КК. Гемодиализ оказывает незначительное действие на клиренс римантадина.

Читать еще:  Гланды и миндалины в чем разница

Аскорбиновая кислота абсорбируется из ЖКТ (преимущественно в тощей кишке). Связывание с белками плазмы — 25%. Концентрация аскорбиновой кислоты в плазме в норме составляет приблизительно 10-20 мкг/мл. Tmax в плазме крови после приема внутрь составляет — 4 ч. Легко проникает в лейкоциты, тромбоциты, а затем — во все ткани; наибольшая концентрация достигается в железистых органах, лейкоцитах, печени и хрусталике глаза. Проникает через плацентарный барьер. Концентрация аскорбиновой кислоты в лейкоцитах и тромбоцитах выше, чем в эритроцитах и в плазме. При дефицитных состояниях концентрация в лейкоцитах снижается позднее и более медленно и рассматривается как лучший критерий оценки дефицита, чем концентрация в плазме.

Метаболизируется преимущественно в печени в дезоксиаскорбиновую и далее — в щавелевоуксусную кислоту и аскорбат-2-сульфат. Выводится почками, через кишечник, с потом в неизмененном виде и в виде метаболитов.

Заболевания ЖКТ (язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, запор или диарея, глистная инвазия, лямблиоз), употрeбление свежих фруктовых и овощных соков, щелочного питья уменьшают всасывание аскорбиновой кислоты в кишечнике.

Курение и употрeбление этанола ускоряют разрушение аскорбиновой кислоты (превращение в неактивные метаболиты), резко снижая запасы в организме. Выводится при гемодиализе.

После приема внутрь быстро и полностью всасывается из ЖКТ. По результатам проведенных клинических исследований при приеме капсул Cmax в плазме крови достигается через 2.92±1.31 ч и составляет 2.36±1,53 нг/мл, T1/2 равен 12.36±6.84 ч.

Связывание с белками плазмы — 97%. Метаболизируется в печени с образованием активного метаболита дескарбоноксилоратадина при участии изоферментов цитохрома CYP3A4 и в меньшей степени CYP2D6. Не проникает через ГЭБ.

Выводится почками и с желчью.

У пациентов пожилого возраста Cmax возрастает на 50%.

У пациентов с хронической почечной недостаточностью и при проведении гемодиализа фармакокинетика пpaктически не меняется.

Tmax в плазме крови после приема внутрь составляет 1-9 ч. Выводится преимущественно с желчью и в меньшей степени почками. T1/2 — 10-25 ч.

Приблизительно 1/5-1/3 часть перopaльно введенного кальция глюконата всасывается в тонкой кишке; этот процесс зависит oт присутствия эргокальциферола, рН, особенностей диеты и наличия факторов, способных связывать ионы кальция. Абсорбция ионов кальция возрастает при его дефиците и использовании диеты со сниженным содержанием ионов кальция. Около 20% выводится почками, остальное количество (80%) — через кишечник.

Антигриппин — Максимум Капсулы

Полное название: Антигриппин — Максимум капсулы

Бренд:
Фармпроект

Страна-изготовитель:
Россия

Цена: 212 руб.

Описание:

антигриппин максимум

Первый в России препарат для комплексного лечения гриппа и ОРВИ, представляющий уникальную технологию одновременной борьбы с симптомами и причиной гриппа и простудных заболеваний. Совмещает симптоматическое и противовирусное действие.

Антигриппин-Максимум воздействует на все звенья патологического процесса:

— Быстро избавляет от симптомов
— Оказывает противовирусное действие, тормозящее репродукцию вируса гриппа А в организме и проявляющее противотоксическую активность в отношении вируса гриппа В
— Активизирует иммунитет
— Улучшает свертываемость крови и восстановление тканей
— Оказывает противоаллергическое действие
— Предотвращает повышенную проницаемость и ломкость сосудов (имеющие место при гриппе и ОРВИ), укрепляет стенки сосудов
— Снижает риск развития осложнений
— Не вызывает сонливости!
— Антигриппин-Максимум — модное лекарство для успешных людей!

Показания

— этиотропное лечение гриппа типа А у взрослых;
— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом у взрослых.

Режим дозирования

Препарат следует принимать внутрь после еды. Взрослым Антигриппин — Максимум в капсулах назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета 2-3 раза/сут до исчезновения симптомов заболевания. Капсулы запивают водой. Взрослым и детям старше 12 лет Антигриппин-Максимум в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь применяют по 1 пакетику 2-3 раза/сут до исчезновения симптомов заболевания. Приготовление раствора: содержимое 1 пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употрeбллять в горячем виде, предварительно размешав.

Продолжительность курса лечения составляет 3-5 дней (не более 5 дней). Если в течение 3 дней после начала применения препарата улучшения самочувствия не наблюдается, пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: редко повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, приливы крови к лицу. Со стороны пищеварительной системы: возможно (при длительности применения более 7 дней) поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея. Со стороны системы кроветворения: возможно (при длительности применения более 7 дней) — агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.
Со стороны мочевыделительной системы: возможна умеренная поллакиурия.
Аллергические реакции: редко кожная сыпь, зуд, крапивница.
Прочие: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия). В случае появления побочных эффектов пациент должен немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания

эрозивно — язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;
желудочно — кишечные кровотечения;
гемофилия;
геморрагический диатез;
гипопротромбинемия;
дефицит витамина К;
заболевания щитовидной железы;
острые и обострение хронических заболеваний почек (в т.ч. острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит);
почечная недостаточность;
нефроуролитиаз;
острые и обострения хронических заболеваний печени (в т.ч. острый гепатит);
портальная гипертензия;
хронический алкоголизм;
гиперкальциемия;
выраженная гиперкальциурия;
саркоидоз;
одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмии);
непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;
беременность;
период лактации (грудное вскармливание);
детский и подростковый возраст до 18 лет (для капсул);
повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), легкой и умеренной гиперкальциурии; у пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарат римантадина). При наличии перечисленных выше заболеваний или состояний пациент должен перед приемом препарата проконсультироваться с врачом.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Особые указания

При длительном применении (более 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина гидрохлорида). Лицам, склонным к употрeблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень. Препарат не следует применять при наличии метастазирующих опухолей. Антигриппин — Максимум не обладает канцерогенными свойствами.

Использование в педиатрии

Препарат в форме порошка не следует назначать детям в возрасте до 12 лет.
Препарат в форме капсул противопоказан детям и подросткам в возрасте до 18 лет.
Влияние на способность к вождению автотрaнcпорта и управлению механизмами
В период лечения пациентам следует соблюдать осторожность при вождении автотрaнcпорта и других потенциально опасных видах деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Состав

Капсулы двух видов.
1 капс.
парацетамол 360 мг
Вспомогательные вещества:
крахмал прежелатинизированный 9 мг, лактозы моногидрат 4.2 мг, магния стеарат 3.8 мг, кремния диоксид коллоидный 3 мг.

1 капс.
римантадина гидрохлорид 50 мг
аскорбиновая кислота 300 мг
лоратадин 3 мг
рутозид (в форме тригидрата) 20 мг
кальция глюконата моногидрат 100 мг
Вспомогательные вещества:
крахмал картофельный 2.2 мг, магния стеарат 4.8 мг.

Антигриппин-максимум (Antigrippin-maximum)

◊ капс. (двух видов): 20 шт. Рег. №: ЛС-000744

Клинико-фармакологическая группа:

Препарат для этиотропной и симптоматической терапии респираторных вирусных инфекций

Форма выпуска, состав и упаковка

Капсулы П твердые желатиновые, синего цвета, размер №0; содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул белого или белого с кремоватым или розоватым оттенком цвета, гранулы неправильной формы, разного размера, допускается наличие комков.

Вспомогательные вещества: крахмал прежелатинизированный, лактозы моногидрат, магния стеарат, кремния диоксид коллоидный.

Состав оболочки капсулы: желатин, краситель синий патентованный (Е131), титана диоксид (Е171).

Капсулы Р твердые желатиновые, красного цвета, размер №0; содержимое капсул — смесь порошка и/или гранул желтого с зеленоватым оттенком и белого цвета, гранулы неправильной формы разного размера, допускается наличие комков.

Вспомогательные вещества: крахмал картофельный, магния стеарат.

Состав оболочки капсулы: желатин, краситель железа оксид желтый (Е172), краситель желееза оксид красный (Е172), краситель пунцовый (Понсо 4R) (Е124), титана диоксид (Е171).

20 шт. (10 капс. П в отдельной упаковке ячейковой контурной (1) и 10 капс. Р в отдельной упаковке ячейковой контурной (1)) — пачки картонные.

Описание активных компонентов препарата «Антигриппин-максимум»

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат с противовирусным, интерфероногенным, жаропонижающим, противовоспалительным, aнaльгезирующим, противоаллергическим и ангиопротекторным действием.

Парацетамол обладает жаропонижающим, aнaльгезирующим и противовоспалительным действием.

Римантадин — противовирусное средство, активен в отношении вируса гриппа типа А. Блокируя М2-каналы вируса гриппа А, нарушает его способность проникать в клетки и высвобождать рибонуклеопротеид, ингибируя тем самым важнейшую стадию репликации вирусов. Индуцирует выработку интерферонов альфа и гамма. При гриппе, вызванном вирусом B, римантадин оказывает антитоксическое действие.

Читать еще:  Назальное применение «Хлорофиллипта»: в каких случаях эффективно?

Аскорбиновая кислота участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, нормализует проницаемость капилляров, свертываемость крови, регенерацию тканей, активирует иммунитет.

Лоратадин — блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, предупреждает развитие отека тканей, связанного с высвобождением гистамина.

Рутозид — ангиопротектор. Уменьшает повышенную проницаемость капилляров, уменьшая ее отечность и воспаление, укрепляет сосудистую стенку. Обладает антиагрегантным действием и увеличивает степень деформации эритроцитов.

Кальция глюконат предотвращает развитие повышенной проницаемости и ломкости сосудов, которые обуславливают геморрагические процессы при гриппе и ОРВИ, а также восстанавливает капиллярное кровообращение и оказывает противоаллергическое действие (механизм неясен).

— этиотропное лечение гриппа типа А у взрослых;

— симптоматическое лечение простудных заболеваний, гриппа и ОРВИ, сопровождающихся повышением температуры, болями в мышцах, головной болью, ознобом у взрослых.

Режим дозирования

Препарат следует принимать внутрь после еды.

Взрослым Антигриппин-максимум в капсулах назначают по 1 капсуле П синего цвета и 1 капсуле Р красного цвета 2-3 раза/сут до исчезновения симптомов заболевания. Капсулы запивают водой.

Взрослым и детям старше 12 лет Антигриппин-максимум в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь применяют по 1 пакетику 2-3 раза/сут до исчезновения симптомов заболевания. Приготовление раствора: содержимое 1 пакетика растворить в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употрeбллять в горячем виде, предварительно размешав.

Продолжительность курса лечения составляет 3-5 дней (не более 5 дней). Если в течение 3 дней после начала применения препарата улучшения самочувствия не наблюдается, пациент должен прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Побочное действие

Со стороны ЦНС: редко — повышенная возбудимость, сонливость, тремор, гиперкинезия, головокружение, головная боль, приливы крови к лицу.

Со стороны пищеварительной системы: возможно (при длительности применения более 7 дней) — поражение слизистой оболочки желудка и двенадцатиперстной кишки, диспепсия, сухость во рту, анорексия, метеоризм, диарея.

Со стороны системы кроветворения: возможно (при длительности применения более 7 дней) — агранулоцитоз, лейкопения, тромбоцитопения, нейтропения, анемия.

Со стороны мочевыделительной системы: возможна умеренная поллакиурия.

Аллергические реакции: редко — кожная сыпь, зуд, крапивница.

Прочие: угнетение функции инсулярного аппарата поджелудочной железы (гипергликемия, глюкозурия).

В случае появления побочных эффектов пациент должен немедленно прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

Противопоказания

— эрозивно-язвенные поражения ЖКТ в фазе обострения;

— дефицит витамина К;

— заболевания щитовидной железы;

— острые и обострение хронических заболеваний почек (в т.ч. острый гломерулонефрит, острый пиелонефрит);

— острые и обострения хронических заболеваний печени (в т.ч. острый гепатит);

— одновременный прием сердечных гликозидов (риск возникновения аритмии);

— непереносимость лактозы, дефицит лактазы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

— период лактации (грудное вскармливание);

— детский и подростковый возраст до 18 лет (для капсул);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат при эпилепсии, церебральном атеросклерозе, сахарном диабете, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, гемохроматозе, сидеробластной анемии, талассемии, гипероксалурии, дегидратации, электролитных нарушениях (риск развития гиперкальциемии), диарее, синдроме мальабсорбции, кальциевом нефроуролитиазе (в анамнезе), легкой и умеренной гиперкальциурии; у пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией (повышается риск развития геморрагического инсульта, за счет входящего в состав препарат римантадина).

При наличии перечисленных выше заболеваний или состояний пациент должен перед приемом препарата проконсультироваться с врачом.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение при нарушениях функции печени

Противопоказан при острых или обострениях хронических заболеваниях печени (в т.ч. острый гепатит) и портальной гипертензии.

Применение при нарушениях функции почек

Противопоказан при острых и обострении хронических заболеваниях почек (в т.ч. острый гломерулонефрит) и при почечной недостаточности.

Применение для детей

Препарат назначают детям старше 12 лет.

Особые указания

При длительном применении (более 7 дней) возможно обострение хронических сопутствующих заболеваний, у пациентов пожилого возраста с артериальной гипертензией повышается риск развития геморрагического инсульта (за счет входящего в состав препарата римантадина гидрохлорида).

Лицам, склонным к употрeблению алкоголя, следует до начала лечения препаратом проконсультироваться с врачом, поскольку парацетамол может оказывать повреждающее действие на печень.

Препарат не следует применять при наличии метастазирующих опухолей.

Антигриппин-максимум не обладает канцерогенными свойствами.

Использование в педиатрии

Препарат в форме порошка не следует назначать детям в возрасте до 12 лет.

Препарат в форме капсул противопоказан детям и подросткам в возрасте до 18 лет.

Влияние на способность к вождению автотрaнcпорта и управлению механизмами

В период лечения пациентам следует соблюдать осторожность при вождении автотрaнcпорта и других потенциально опасных видах деятельности, требующей высокой концентрации внимания и скорости психомоторных реакций.

Передозировка

Симптомы: в первые 24 ч возможны бледность кожных покровов, тошнота, диарея, рвота, боль в эпигастральной области, нарушение метаболизма глюкозы, метаболический ацидоз, тахикардия, аритмия, головная боль, обострение сопутствующих хронических заболеваний. Симптомы нарушения функции печени могут появиться через 12-48 ч после передозировки. При тяжелой передозировке — печеночная недостаточность с прогрессирующей энцефалопатией, кома; острая почечная недостаточность с тубулярным некрозом (в т.ч. при отсутствии тяжелого поражения печени).

Лечение: введение донаторов SH-группы и предшественников синтеза глутатиона — метионина в течение 8-9 ч после передозировки и ацетилцистеина — в течение 8 ч. Промывание желудка, проведение симптоматической терапии. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

При передозировке препарата пациенту требуется консультация врача.

Лекарственное взаимодействие

При необходимости одновременного применения Антигриппина-Максимум с другими лекарственными средствами пациент должен проконсультироваться с врачом.

Уменьшает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах усиливает эффект антикоагулянтных препаратов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антилдепрессанты), этанол и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации даже при небольшой передозировке.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение скорости всасывания парацетамола.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Повышает концентрацию в плазе крови бензилпенициллина.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное). Может увеличивать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов).

Снижает концентрацию в крови перopaльных кoнтpaцептивов.

Повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) производных фенотиазина.

Уменьшает кaнaльцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Циметидин снижает клиренс римантадина на 18%.

Ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей, сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°C. Срок годности — 2 года.

Лекарственное взаимодействие

При необходимости одновременного применения Антигриппина-Максимум с другими лекарственными средствами пациент должен проконсультироваться с врачом.

Уменьшает эффективность урикозурических лекарственных средств.

Сопутствующее применение парацетамола в высоких дозах усиливает эффект антикоагулянтных препаратов.

Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антилдепрессанты), этанол и гепатотоксичные лекарственные средства увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации даже при небольшой передозировке.

При одновременном применении с метоклопрамидом возможно увеличение скорости всасывания парацетамола.

Длительное применение барбитуратов снижает эффективность парацетамола.

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия парацетамола.

Повышает концентрацию в плазе крови бензилпенициллина.

Улучшает всасывание в кишечнике препаратов железа (переводит трехвалентное железо в двухвалентное). Может увеличивать выведение железа при одновременном применении с дефероксамином.

Увеличивает риск развития кристаллурии при лечении салицилатами и сульфаниламидами короткого действия, замедляет выведение почками кислот, увеличивает выведение лекарственных средств, имеющих щелочную реакцию (в т.ч. алкалоидов).

Снижает концентрацию в крови перopaльных кoнтpaцептивов.

Повышает общий клиренс этанола, который в свою очередь снижает концентрацию аскорбиновой кислоты в организме.

При одновременном применении уменьшает хронотропное действие изопреналина.

Барбитураты и примидон повышают выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Уменьшает терапевтическое действие антипсихотических препаратов (нейролептиков) производных фенотиазина.

Уменьшает кaнaльцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов.

Усиливает возбуждающий эффект кофеина.

Циметидин снижает клиренс римантадина на 18%.

Ингибиторы CYP3A4 и CYP2D6 увеличивают концентрацию лоратадина в плазме крови.



Отзывы (через Facebook):

Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:

О каких признаках аскаридоза у детей необходимо знать родителям

О каких признаках аскаридоза у детей необходимо знать родителям Причины возникновения аскарид у грудничка и методы их лечения Аскаридоз является довольно...

25 02 2021 19:31:56

Как принимать соду для очищения организма по методике Неумывакина?

Как принимать соду для очищения организма по методике Неумывакина? Использование соды для очистки организма по методу Неумывакина Очищением организма...

24 02 2021 12:25:14

Как научиться правильно улыбаться c зубами, чтобы это выглядело красиво и естественно?

Как научиться правильно улыбаться c зубами, чтобы это выглядело красиво и естественно? Агрегатор советов и знаний в сети Как научиться красиво улыбаться?...

23 02 2021 8:31:27

Правила приготовления и рецепты детоксикационных напитков с овощей и фруктов

Правила приготовления и рецепты детоксикационных напитков с овощей и фруктов Правила приготовления и рецепты детоксикационных напитков с овощей и...

22 02 2021 12:53:21

рекомендаций врача о том, как научить ребенка правильно высмаркиваться, чтобы не навредить и не получить осложнений

рекомендаций врача о том, как научить ребенка правильно высмаркиваться, чтобы не навредить и не получить осложнений Как научить ребенка сморкаться? К...

21 02 2021 0:38:33

Хронический тонзиллит — фото горла, причины, симптомы, лечение и обострение у взрослых

Хронический тонзиллит — фото горла, причины, симптомы, лечение и обострение у взрослых Симптомы и лечение хронического тонзиллита у взрослых Хронический...

20 02 2021 18:27:52

Почему на грядке кабачки горькие на вкус и что делать

Почему на грядке кабачки горькие на вкус и что делать Почему кабачок горький после приготовления и можно ли его употрeбллять в пищу Кабачковая культура...

19 02 2021 15:28:15

Никотиновая кислота

Никотиновая кислота Никотиновая кислота (Nicotinic acid) Содержание Структурная формула Русское название Латинское название вещества Никотиновая кислота...

18 02 2021 20:48:28

Мед и грецкие орехи для потенции

Мед и грецкие орехи для потенции Грецкие орехи с мёдом для повышения потенции В лечении проблем с потенцией у мужчин применяется огромное количество...

17 02 2021 0:54:53

Что нужно знать об артрите после ОРВИ у детей?

Что нужно знать об артрите после ОРВИ у детей? Подробно об артрите у детей после ОРВИ ОРВИ – вирусное заболевание, одно из причин возникновения артрита у...

16 02 2021 2:35:35

Капли и таблетки Гутталакс: инструкция и отзывы

Капли и таблетки Гутталакс: инструкция и отзывы В мл раствора Гутталакса содержится мг моногидрата натрия пикосульфата. Вспомогательные...

15 02 2021 2:45:15

Клиника реконструктивной костносуставной хирургии детей и взрослых

Клиника реконструктивной костно-суставной хирургии детей и взрослых Отделение реконструктивной и пластической хирургии Отделение пластической хирургии....

14 02 2021 16:11:34

Какие бывают травмы позвоночника?

Какие бывают травмы позвоночника? Какие бывают травмы позвоночника? Травмы позвоночника являются наиболее опасными для жизни человека повреждениями. Дело...

13 02 2021 16:12:41

Как выбрать силиконовые стельки

Как выбрать силиконовые стельки Силиконовые стельки для обуви: виды, отзывы Каждый человек в жизни сталкивался с проблемами натирания обуви. Натоптыши и...

12 02 2021 14:10:49

Уреаплазма у женщин: причины возникновения ..

Уреаплазма у женщин: причины возникновения .. Причины уреаплазмы у женщин Теперь поговорим о причинах уреаплазмоза у женщины. Уреаплазма у...

11 02 2021 5:27:48

Диета при paке легких, что можно чего нельзя

Диета при paке легких, что можно чего нельзя Рацион и режим питания при paке легких от А до Я В жизни человека, столкнувшегося с таким страшным диагнозом...

10 02 2021 15:37:52

Болгарский перец: описание, сорта и фото болгарского перца

Болгарский перец: описание, сорта и фото болгарского перца Сладкий перец: обзор ранних сортов для теплиц и открытого грунта Перец — незаменимый ингредиент...

09 02 2021 18:39:15

Лечение гипотонии народными средствами

Лечение гипотонии народными средствами Лечение гипотонии в домашних условиях Гипотония (по другому гипотензия)– это сниженное артериальное давление...

08 02 2021 17:25:20

Что необходимо предпринять, чтобы помочь ребенку в домашних условиях, если у него запор: основные способы лечения

Что необходимо предпринять, чтобы помочь ребенку в домашних условиях, если у него запор: основные способы лечения Что необходимо предпринять, чтобы помочь...

07 02 2021 7:26:45

Бешенство у человека

Бешенство у человека Бешенство и прививки Бешенство — редкая, но % cмepтельная инфекция. Единственный способ победить в схватке с этим вирусом -...

06 02 2021 2:25:34

Вирусный гепатит В. Заражение гепатитом, симптомы и признаки гепатита. Анализ крови на гепатит В (маркеры гепатита), антитела к гепатиту В (HBsAg, антиHBc IgM, антиHBc общий, HBeAg, антиHbe), ПЦР диагностика, билирубин, АСТ, АЛТ.

Вирусный гепатит В. Заражение гепатитом, симптомы и признаки гепатита. Анализ крови на гепатит В (маркеры гепатита), антитела к гепатиту В (HBsAg,...

05 02 2021 6:15:58

Любимые продукты печени

Любимые продукты печени Любимые продукты печени Хотя очень важно, чтобы очистка организма была комплексной, а не по отдельности органов, но начать следует...

04 02 2021 20:50:40

Продукты питания богатые кремнием

Продукты питания богатые кремнием Кремний (Si) Это самый распространенный элемент на Земле после кислорода. В химическом составе человеческого организма...

03 02 2021 13:23:43

Алимта инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы

Алимта инструкция по применению, противопоказания, побочные эффекты, отзывы Алимта: инструкция по применению и отзывы Латинское название: Alimta Код ATX:...

02 02 2021 11:55:38

Какую диету необходимо соблюдать при дуодените?

Какую диету необходимо соблюдать при дуодените? Диета при дуодените Эффективность: лечебный эффект через дней Сроки: - месяцев Стоимость продуктов:...

01 02 2021 6:17:44

Чем хаpaктерен апикальный периодонтит и как проводят его лечение?

Чем хаpaктерен апикальный периодонтит и как проводят его лечение? Апикальный периодонтит Апикальный периодонтит — заболевание, для которого хаpaктерно...

31 01 2021 1:17:29

Как полюбить свое тело и внешность: причины недовольства своим телом

Как полюбить свое тело и внешность: причины недовольства своим телом Постоянное недовольство своим внешним видом может стать большой проблемой. В погоне...

30 01 2021 22:31:38

Гликлазид

Гликлазид Гликлазид (Gliclazide) Содержание Структурная формула Русское название Латинское название вещества Гликлазид Химическое название Брутто-формула...

29 01 2021 20:42:30

Лечение остеохондроза позвоночника аппликатором Кузнецова

Лечение остеохондроза позвоночника аппликатором Кузнецова Поможет ли аппликатор Кузнецова при остеохондрозе поясничного отдела и проблемах со спиной?...

28 01 2021 2:55:43

В чем основная разница между варикозом и тромбофлебитом

В чем основная разница между варикозом и тромбофлебитом Варикоз и тромбофлебит: отличия симптомов и методов лечения Варикоз и тромбофлебит – две патологии...

27 01 2021 9:17:17

Антипаразитарный чай: состав от паразитов своими руками в домашних условиях

Антипаразитарный чай: состав от паразитов своими руками в домашних условиях Как сделать антипаразитарный чай своими руками в домашних условиях?...

26 01 2021 19:25:24

Задержка а затем обильные мecячные

Задержка а затем обильные мecячные Была задержка Была задержка, потом пошли мecячные – такая ситуация знакома, пожалуй, каждой женщине. Задержка...

25 01 2021 4:59:25

Флувастатин инструкция по применению цена отзывы аналоги

Флувастатин инструкция по применению цена отзывы аналоги Флувастатин (Fluvastatin) Содержание Структурная формула Русское название Латинское название...

24 01 2021 20:43:21

Мультифолликулярные яичники — лечение с применением различных методик

Мультифолликулярные яичники — лечение с применением различных методик Мультифолликулярные яичники: Что это, причины и лечение. Нередко у женщин при...

23 01 2021 17:59:14

Самый простой, быстрый и эффективный способ похудеть на кг: отзывы

Самый простой, быстрый и эффективный способ похудеть на кг: отзывы Как быстро похудеть на кг - диета на неделю. Способы быстрого и правильного...

22 01 2021 3:49:31

Как увеличить гpyдь в домашних условиях? Доступные способы увеличения гpyди

Как увеличить гpyдь в домашних условиях? Доступные способы увеличения гpyди Как увеличить гpyдь без операции в домашних условиях? Упругая пышная гpyдь –...

21 01 2021 0:43:23

MDMA и его действие на организм человека

MDMA и его действие на организм человека MDMA и его действие на организм человека МДМА – полусинтетическое вещество с выраженными психоактивными...

20 01 2021 16:30:32

Свечи от запора для беременных

Свечи от запора для беременных Детишки и их проблемы .. admin Комментарии Нет комментариев Несмотря на большое обилие слабительных препаратов и...

19 01 2021 9:32:11

Как снять опухоль при подагре на ноге

Как снять опухоль при подагре на ноге Как снять опухоль при подагре на ноге? в Болезни , Просмотров Подагрой называется болезнь, при которой...

18 01 2021 17:27:11

Fitvid

Fitvid Брекеты: минусы, трудности, проблемы Брекет-системы помогли избавиться от комплексов миллионам людей. Это действительно эффективный инструмент,...

17 01 2021 9:49:42

Значение имени Григорий

Значение имени Григорий Происхождение, хаpaктеристика и значение имени Григорий Происхождение и значение Григорий – сильное мужское имя. Появилось оно в...

16 01 2021 16:57:56

Капа — надежный помощник в борьбе с храпом

Капа — надежный помощник в борьбе с храпом Поможет ли капа от храпа или это обман Существует множество способов избавления от храпа. Не так давно...

15 01 2021 10:19:11

Раскодироваться от дисульфирама, нейтрализовать цинамид — гoлая правда

Раскодироваться от дисульфирама, нейтрализовать цинамид — гoлая правда Раскодироваться от дисульфирама, нейтрализовать цинамид — гoлая правда Дисульфирам...

14 01 2021 9:50:22

Чистка зубов солью

Чистка зубов солью Чистка зубов солью в домашних условиях Для эффективного чистки и отбеливания зубов до белоснежного цвета можно использовать не только...

13 01 2021 15:32:13

Вазотенз

Вазотенз Вазотенз (Vasotens) Действующее вещество: Содержание Фармакологическая группа Нозологическая классификация (МКБ-) D-изображения Состав и форма...

12 01 2021 6:42:47

Бананы

Бананы Хоть мы все привыкли называть бананы фруктами, но с ботанической точки зрения они принадлежат к ягодам. Еще один неожиданный факт об этих плодах:...

11 01 2021 7:35:46

Чем вреден асбест для здоровья человека

Чем вреден асбест для здоровья человека Вредит ли здоровью асбест? фактов Вреден ли асбест или асбестовая пыль для здоровья? Эта тема уже не одно...

10 01 2021 13:25:24

Зелень при грудном вскармливании

Зелень при грудном вскармливании Какую зелень можно при грудном вскармливании? Зелень полезна малышу и кормящей женщине, поскольку содержит много полезных...

09 01 2021 17:14:10

Как использовать масло чайного дерева для отбеливания зубов

Как использовать масло чайного дерева для отбеливания зубов Как отбелить зубы маслом чайного дерева Масло чайного дерева используется в медицине,...

08 01 2021 16:37:49

Как лечить лейкоплакию шейки матки: обзор недостатков и преимуществ наиболее востребованных методик

Как лечить лейкоплакию шейки матки: обзор недостатков и преимуществ наиболее востребованных методик Лейкоплакия шейки матки Лейкоплакия шейки матки...

07 01 2021 15:19:34

Еще:
Гармония -1 :: Гармония -2 :: Гармония -3 :: Гармония -4 :: Гармония -5 :: Гармония -6 :: Гармония -7 :: Гармония -8 :: Гармония -9 :: Гармония -10 :: Гармония -11 :: Гармония -12 :: Гармония -13 :: Гармония -14 :: Гармония -15 :: Гармония -16 :: Гармония -17 :: Гармония -18 :: Гармония -19 :: Гармония -20 :: Гармония -21 :: Гармония -22 :: Гармония -23 :: Гармония -24 :: Гармония -25 :: Гармония -26 :: Гармония -27 :: Гармония -28 :: Гармония -29 :: Гармония -30 :: Гармония -31 :: Гармония -32 :: Гармония -33 :: Гармония -34 :: Гармония -35 :: Гармония -36 :: Гармония -37 :: Гармония -38 :: Гармония -39 :: Гармония -40 :: Гармония -41 :: Гармония -42 :: Гармония -43 :: Гармония -44 :: Гармония -45 :: Гармония -46 :: Гармония -47 :: Гармония -48 :: Гармония -49 :: Гармония -50 :: Гармония -51 :: Гармония -52 :: Гармония -53 :: Гармония -54 :: Гармония -55 :: Гармония -56 :: Гармония -57 :: Гармония -58 :: Гармония -59 :: Гармония -60 :: Гармония -61 :: Гармония -62 :: Гармония -63 :: Гармония -64 :: Гармония -65 :: Гармония -66 :: Гармония -67 :: Гармония -68 :: Гармония -69 :: Гармония -70 :: Гармония -71 :: Гармония -72 :: Гармония -73 :: Гармония -74 :: Гармония -75 :: Гармония -76 :: Гармония -77 :: Гармония -78 :: Гармония -79 :: Гармония -80 :: Гармония -81 :: Гармония -82 :: Гармония -83 :: Гармония -84 :: Гармония -85 :: Гармония -86 :: Гармония -87 :: Гармония -88 :: Гармония -89 :: Гармония -90 :: Гармония -91 :: Гармония -92 :: Гармония -93 :: Гармония -94 :: Гармония -95 :: Гармония -96 :: Гармония -97 :: Гармония -98 :: Гармония -99 :: Гармония -100 :: Гармония -101 :: Гармония -102 :: Гармония -103 :: Гармония -104 :: Гармония -105 :: Гармония -106 :: Гармония -107 :: Гармония -108 :: Гармония -109 :: Гармония -110 :: Гармония -111 :: Гармония -112 :: Гармония -113 :: Гармония -114 :: Гармония -115 :: Гармония -116 :: Гармония -117 :: Гармония -118 :: Гармония -119 :: Гармония -120 :: Гармония -121 :: Гармония -122 :: Гармония -123 :: Гармония -124 :: Гармония -125 :: Гармония -126 :: Гармония -127 :: Гармония -128 :: Гармония -129 :: Гармония -130 :: Гармония -131 :: Гармония -132 :: Гармония -133 :: Гармония -134 :: Гармония -135 :: Гармония -136 ::

Каждому хочется прожить свою единственную жизнь без тревог, проблем и волнений. Я собрала здесь те материалы, которые показались мне наиболее полезными в этом отношении, и с удовольствием делюсь им с вами.

ADD    LI