Антифлу Кидс > Гармония
Технология здоровья    

Антифлу Кидс

Антифлу Кидс

Антифлу кидс

Антифлу кидс: инструкция по применению и отзывы

Латинское название: Antiflu Kid’s

Код ATX: N02BE51

Действующее вещество: аскорбиновая кислота (Ascorbic acid) + парацетамол (Paracetamol) + хлорфенамин (Chlorphenamine)

Производитель: Контpaкт Фармакал Корпорейшн (Contract Pharmacal Corporation) (США)

Актуализация описания и фото: 27.08.2019

Цены в аптеках: от 212 руб.

Антифлу кидс – лекарственный препарат для симптоматического лечения простудных заболеваний у детей.

Форма выпуска и состав

Выпускается в виде белого сыпучего порошка со слабым запахом малины, предназначенного для приготовления раствора для приема внутрь (по 12 г в пакетиках из фольги, в картонной пачке 5 или 8 пакетиков и инструкция по применению Антифлу кидс).

В 1 пакетик средства входят активные вещества:

  • 160 мг парацетамола;
  • 50 мг аскорбиновой кислоты;
  • 1 мг хлорфенирамина малеата.

Кроме этого, препарат содержит вспомогательные компоненты: лимонную кислоту, ароматизатор малиновый, диоксид кремния коллоидный, трехосновной натрия цитрат, крахмал кукурузный, трехосновной кальция фосфат, титана диоксид, краситель.

После растворения порошка в воде образуется непрозрачный раствор розового цвета с запахом малины.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика

Антифлу кидс – комбинированный препарат, используемый для симптоматической терапии острых респираторных и простудных заболеваний. Его эффекты обусловлены свойствами входящих компонентов:

  • парацетамол является aнaльгетиком-антипиретиком, оказывающим жаропонижающее, aнaльгезирующее и слабое противовоспалительное действие;
  • аскорбиновая кислота (витамин C) улучшает переносимость парацетамола и повышает сопротивляемость организма к инфекциям;
  • хлорфенамина малеат является блокатором H1-гистаминовых рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, устраняет симптомы ринита, зуд в носу и глазах, слезотечение.

Благодаря эффектам действующих веществ Антифлу кидс уменьшает жар, устраняет боль в горле, мышечную и головную боль, а также симптомы ринита.

Фармакокинетика

Данные о фармакокинетических параметрах Антифлу кидс не предоставлены.

Показания к применению

Антифлу кидс рекомендуется применять у детей в возрасте от 2 до 12 лет для симптоматической терапии острых респираторно-вирусных инфекций (ОРВИ), включая грипп и простудные заболевания, с целью купирования таких симптомов как высокая температура, головная и мышечная боль, боль в горле, ломота в теле, озноб, насморк, слезотечение, заложенность носа, чихание.

Противопоказания

  • выраженные нарушения печеночной/почечной функции;
  • гипертрофия простаты;
  • закрытоугольная глаукома;
  • непереносимость фруктозы, недостаточность сахаразы (изомальтазы), мальабсорбция глюкозы-галактозы;
  • период беременности и лактации (грудного вскармливания);
  • детский возраст младше 2 лет;
  • гиперчувствительность к компонентам.

Относительные (Антифлу кидс для детей требуется принимать с осторожностью): артериальная гипертензия, сахарный диабет, сердечно-сосудистые заболевания тяжелой степени, бронхиальная астма, тиреотоксикоз, хроническая обструктивная болезнь легких, феохромоцитома, затруднения мочеиспускания при аденоме простаты, врожденная гипербилирубинемия (синдромы Дубина – Джонсона, Жильбера, Ротора), заболевания крови, прогрессирующие злокачественные заболевания, гипероксалурия, вирусный гепатит, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы.

Антифлу кидс, инструкция по применению: способ и дозировка

Антифлу кидс можно применять независимо от приема пищи.

Перед употрeблением порошок следует растворить в 150 мл теплой воды.

Для детей от 2 до 5 лет на один прием растворяется 1 пакетик препарата. Суточная доза для этого возраста – не более 3 пакетиков в день. Для детей с 6 до 12 лет разовая доза составляет 2 пакетика.

При необходимости медикамент можно принимать каждые 4-6 часов.

Максимальная продолжительность лечения – 5 дней. Возможность более длительного приема лекарства определяется врачом индивидуально.

Побочные действия

  • пищеварительная система: тошнота/рвота, дискомфорт в желудке, диарея, боль в брюшной области;
  • система гемопоэза: тромбоцитопения, анемия, гемолитическая анемия, тромбоцитопеническая пурпура, панцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, метгемоглобинемия;
  • центральная нервная система: головная боль, головокружение, нарушение сна или сонливость, возбуждение, чувство усталости, снижение быстроты психомоторных реакций;
  • гепатобилиарная система: нарушение функции печени (рост активности печеночных трaнcаминаз), гепатит, дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени; при длительном неоправданном применении Антифлу кидс возможно развитие фиброза/цирроза печени;
  • мочевыделительная система: задержка мочеиспускания; длительное применение высоких доз оказывает нефротоксическое действие, выражающееся поражением почек;
  • органы дыхания: бронхоспазм/обострение бронхиальной астмы, в т. ч. при повышенной чувствительности к ацетилсалициловой кислоте, другим нестероидным противовоспалительным препаратам (НПВП);
  • реакции гиперчувствительности: крапивница, кожная сыпь, зуд, синдром Лайелла (токсический эпидермальный некролиз), синдром Стивенса – Джонсона (полиморфно-буллезная эритема), острый генерализованный экзантематозный пустулез, отек Квинке (ангионевротический отек), анафилактический шок.
  • прочее: парез аккомодации, мидриаз, рост внутриглазного давления.

Передозировка

В случае передозировки требуется незамедлительно обратиться за квалифицированной медицинской помощью.

Передозировка Антифлу кидс может быть обусловлена превышением доз любого из активных компонентов, входящих в его состав:

  • парацетамол: симптомами передозировки являются снижение аппетита, тошнота/рвота, диарея, абдоминальная боль/дискомфорт в брюшной полости, гипергидроз. После приема повышенной дозы острая передозировка развивается за 6–14 часов, хроническая – через 2–4 суток. При тяжелом отравлении возможно развитие тяжелой печеночной недостаточности, вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и летального исхода. Также в условиях острой/хронической передозировки могут развиваться гипокалиемия и метаболический ацидоз (лактоацидоз). Часто на 3–5 день передозировки проявляются лихорадка, желтуха, печеночный запах изо рта, гипогликемия, геморрагический диатез, печеночная недостаточность. Развитие острой почечной недостаточности с острым некрозом кaнaльцев, определяющееся по сильной боли в области поясницы, гематурии, протеинурии, может развиться даже без тяжелого нарушения функции печени. Для терапии состояния в первые 6 часов рекомендуется промывание желудка, прием сорбентов (активированного угля); спустя 8–9 часов – введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона (метионина) и через 12 часов – N-ацетилцистеина;
  • хлорфенирамин: симптомами передозировки являются возбуждение, головокружение, депрессия, нарушения сна, судороги, кома. Лечение рекомендуется проводить симптоматическое;
  • аскорбиновая кислота: в высокой дозе (более 3 г) способна вызывать временную осмотическую диарею, нарушение работы желудочно-кишечного тpaкта (тошноту, дискомфорт в области желудка). Лечение рекомендуется проводить симптоматическое, в случае необходимости – форсированный диурез.

Особые указания

Антифлу кидс содержит натуральный сахар в количестве 1 ХЕ (хлебная единица) на 1 пакетик.

В очень редких случаях сообщалось о серьезных кожных реакциях. При покраснении кожи, появлении сыпи, шелушения или волдырей, терапию следует прервать и немедленно обратиться за помощью к врачу.

Аскорбиновая кислота и парацетамол способны искажать такие данные лабораторных исследований, как количественное определение содержания в плазме глюкозы и мочевой кислоты, концентрации билирубина, активности печеночных трaнcаминаз, лактатдегидрогеназы.

Если повышенная температура держится более 3 дней, а болевой синдром более 5 дней, необходимо обратиться за консультацией к врачу.

Влияние на способность к управлению автотрaнcпортом и сложными механизмами

В связи с тем, что Антифлу кидс вызывает сонливость, на протяжении 4 часов после его приема следует воздерживаться от занятий, требующих быстроты реакции и повышенной концентрации внимания.

Применение при беременности и лактации

Не рекомендуется применять Антифлу кидс при беременности и грудном вскармливании.

Применение в детском возрасте

Антифлу кидс может применяться для лечения детей от 2 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применять препарат при выраженных нарушениях функции почек.

При нарушениях функции печени

Противопоказано применять Антифлу кидс при выраженных нарушениях функции печени.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении с Антифлу кидс возможны следующие реакции лекарственного взаимодействия:

  • бензилпенициллин и тетрациклины: увеличение их плазменной концентрации;
  • препараты железа: улучшение их всасывания в кишечнике (путем перехода трехвалентного железа в двухвалентное), возможно усиление экскреции железа в случае одновременного применения с дефероксамином;
  • салицилаты и сульфаниламиды короткого действия: замедление выведения почками кислот, возрастает риск развития кристаллурии;
  • препараты со щелочной реакцией (в т. ч. алкалоиды): ускорение их выведения;
  • перopaльные кoнтpaцептивы: снижение их концентрации в крови;
  • изопреналин: уменьшение его хронотропной эффективности;
  • антипсихотические препараты (нейролептики – производные фенотиазина): снижение их терапевтического действия;
  • амфетамин и трициклические антидепрессанты: угнетение их кaнaльцевой реабсорбции;
  • урикозурические лекарственные средства: уменьшение их эффективности;
  • антикоагулянты: возможно повышение/снижение их эффективности; парацетамол (либо его метаболиты) вступают в реакции взаимодействия с ферментами, участвующими в синтезе витамин-К-зависимых факторов свертывания крови, при этом взаимодействие парацетамола с варфарином или кумариновыми производными может привести к росту МНО (международного нормализованного отношения) и повышенному риску кровотечения; одновременный прием перopaльных антикоагулянтов с парацетамолом требует медицинского наблюдения;
  • этанол: возможно повышение его общего клиренса; алкоголь усугубляет седативный эффект хлорфенамина, способствует снижению концентрации аскорбиновой кислоты, а также развитию острого панкреатита;
  • антидепрессанты, противопаркинсонические и фенотиазиновые антипсихотические лекарственные средства: возможно усиление вероятности развития побочных эффектов (сухость слизистой оболочки ротовой полости, задержка мочи, запор);
  • глюкокортикостероиды: увеличение риска развития глаукомы;
  • индукторы микросомального окисления в печени (барбитураты, фенилбутазон, фенитоин, этанол, трициклические антидепрессанты, рифампицин): способствую повышению продукции гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, повышая тем самым даже при незначительной передозировке вероятность развития тяжелых гепатотоксических реакций;
  • ингибиторы микросомального окисления (циметидин): способствуют снижению риска гепатотоксического действия парацетамола;
  • дифлунисал: происходит повышение плазменной концентрации парацетамола на 50%, как следствие, увеличивается гепатотоксическое действие препарата;
  • барбитураты: снижают эффективность парацетамола, усиливают экскрецию аскорбиновой кислоты с мочой;
  • снотворные лекарственные средства: Антифлу кидс усиливает их действие;
  • хлорамфеникол: возможно усиление токсического действия вследствие повышения периода его полувыведения из плазмы крови;
  • лекарственные средства, задерживающие oпopoжнение желудка (пропантелин): могут замедлять абсорбцию парацетамола, что приводит к более позднему началу его действия;
  • лекарственные средства, ускоряющие oпopoжнение желудка (метоклопрамид): могут усиливать абсорбцию парацетамола, ускоряя таким образом начало его действия;
  • антагонисты трописетрона и гранисетрона, 5-гидрокситриптамина 3-го типа: могут через фармакодинамическое взаимодействие абсолютно ингибировать болеутоляющее действие парацетамола;
  • зидовудин: не следует принимать совместно с парацетамолом без рекомендации врача, поскольку возможно усиление тенденции к нейтропении (снижению количества лейкоцитов);
  • другие обезболивающие средства: из-за возможного суммирования побочных реакции требуется избегать непрерывной комбинированной терапии Антифлу кидс с более чем одним препаратом такого действия.
Читать еще:  Боржоми с молоком от кашля

Антифлу кидс не рекомендуется принимать одновременно со средствами, содержащими этанол, успокоительными и снотворными препаратами.

Аналогами Антифлу кидс являются:

Сроки и условия хранения

Хранить в сухом месте при температуре 15–30 °С. Беречь от детей.

Срок годности – 3 года.

Условия отпуска из аптек

Отпускается без рецепта.

Отзывы об Антифлу кидс

Отзывы об Антифлу кидс для детей в основном положительные: препарат быстро сбивает повышенную температуру тела и значительно облегчает простудные симптомы. К дополнительным преимуществам относят хорошую растворимость порошка в воде, приятный вкус напитка. Недостатком Антифлу кидс считают наличие красителей в составе и большое количество вспомогательных веществ, а также достаточно высокую стоимость.

В негативных сообщениях родители пишут о слабой эффективности Антифлу кидс и его неспособности снижать высокую температуру тела. Из побочных эффектов чаще всего упоминают сонливость.

Цена на Антифлу кидс в аптеках

Цена на Антифлу кидс составляет примерно 203–259 руб. за упаковку, содержащую 5 пакетиков.

АнтиФлу Кидс (Antiflu Kid’s)

Действующее вещество:

Содержание

Фармакологическая группа

Нозологическая классификация (МКБ-10)

Хаpaктеристика

Комбинированный препарат с витамином C и малиновым вкусом.

Фармакологическое действие

Способ применения и дозы

Внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое пакетика в 150 мл теплой воды.

Разовая доза для детей 2–5 лет составляет содержимое 1 пак.; для детей 6–12 лет — 2 пак. При необходимости повторять прием каждые 4–6 ч, но не более 3 доз в течение суток. Если температура не снижается, не прекращается боль, озноб, насморк — следует обязательно проконсультироваться с врачом.

Общая длительность лечения не должна превышать 5 дней.

Форма выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 160 мг + 1 мг + 50 мг. В пакетике из ламинированной фольги, 12 г. 5 или 8 пак. в картонной пачке.

Производитель

Контpaкт Фармакал Корпорейшн. 135 Адамс Авеню, Хоппог, Нью-Йорк, 11788, США.

Владелец регистрационного удостоверения: ЗАО «Байер». Россия.

Дополнительную информацию можно получить по адресу: 107113, Москва, 3-я Рыбинская ул., 18, стр. 2.

Тел.: (495) 231-12-00; факс: (495) 231-12-02.

Условия отпуска из аптек

Условия хранения препарата АнтиФлу Кидс

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности препарата АнтиФлу Кидс

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Синонимы нозологических групп

Цены в аптеках Москвы

Оставьте свой комментарий

Текущий индекс информационного спроса, ‰

Регистрационные удостоверения АнтиФлу Кидс

  • Аптечка
  • Интернет-магазин
  • О компании
  • Контакты
  • Контакты издательства:
  • +7 (499) 281-91-91
  • E-mail: pr@rlsnet.ru
  • Адрес: Россия, 123007, Москва, ул. 5-я Магистральная , д. 12.

Официальный сайт компании РЛС ® . Главная энциклопедия лекарств и товаров аптечного ассортимента российского интернета. Справочник лекарственных препаратов Rlsnet.ru предоставляет пользователям доступ к инструкциям, ценам и описаниям лекарственных средств, БАДов, медицинских изделий, медицинских приборов и других товаров. Фармакологический справочник включает информацию о составе и форме выпуска, фармакологическом действии, показаниях к применению, противопоказаниях, побочных действиях, взаимодействии лекарств, способе применения лекарственных препаратов, фармацевтических компаниях. Лекарственный справочник содержит цены на лекарства и товары фармацевтического рынка в Москве и других городах России.

Запрещена передача, копирование, распространение информации без разрешения ООО «РЛС-Патент».
При цитировании информационных материалов, опубликованных на страницах сайта www.rlsnet.ru, ссылка на источник информации обязательна.

Еще много интересного

© РЕГИСТР ЛЕКАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ РОССИИ ® РЛС ® , 2000-2019.

Все права защищены.

Не разрешается коммерческое использование материалов.

Информация предназначена для медицинских специалистов.

АнтиФлу ® Кидс (AntiFlu Kids) инструкция по применению

Владелец регистрационного удостоверения:

Произведено:

Контакты для обращений:

Активные вещества

Лекарственная форма

Форма выпуска, упаковка и состав препарата АнтиФлу ® Кидс

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь белый или белый с желтоватым оттенком, сыпучий, включающий кристаллические частицы, с запахом малины; приготовленный раствор светло-розового цвета, непрозрачный, с запахом малины.

Вспомогательные вещества: лимонная кислота — 50 мг, краситель красный очаровательный — 0.05 мг, ароматизатор малиновый — 100 мг, кремния диоксид коллоидный (силлоид) — 4 мг, кремния диоксид — 20 мг, натрия цитрата дигидрат — 2 мг, крахмал кукурузный — 1 мг, сахарная пудра — 2794.95 мг, сахароза — 8800 мг, титана диоксид — 1 мг, кальция фосфат — 1 мг.

12 г — пакетики из ламинированной фольги (5) — пачки картонные.
12 г — пакетики из ламинированной фольги (8) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ и простудных заболеваний.

Парацетамол — aнaльгетик-антипиретик, оказывает aнaльгезирующий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма к инфекциям, улучшает переносимость парацетамола.

Хлорфенамина малеат — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, обладает противоаллергическим действием, устраняет симптомы ринита, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Препарат быстро уменьшает жар, головную и мышечную боль, боль в горле, симптомы ринита.

Антифлу® Кидс

Инструкция

Торговое название

Международное непатентованное название

Лекарственная форма

Порошок с малиновым вкусом

1 пакетик содержит

активные вещества ацетаминофен 160 мг, кислота аскорбиновая 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг;

вспомогательныее вещества сахар (сахарная пудра), сахар (сахароза), ароматизатор малиновый, лимонная кислота, кремния диоксид, кремния диоксид (силоид), натрия цитрат трехосновной (тринатрия цитрат дигидрат), титана диоксид (Е 171), трикальция фосфат (кальция фосфат трехосновной), крахмал кукурузный, краситель красный FD&C №40 (Е 129).

Белый с незначительными оттенками сыпучий порошок, включающий кристаллические частицы с легким малиновым ароматом.

Фармакотерапевтическая группа

Aнaльгетики. Aнaльгетики-антипиретики другие. Анилиды. Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психолептики).

Код АТХ N02BE51

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

Ацетаминофен (парацетамол) всасывается в верхних отделах кишечника путем пассивной диффузии, период полувыведения (Т½) ацетаминофена составляет 2-2,5 часа. Он удлиняется после приема больших доз и у лиц с заболеваниями печени. Выводится ацетаминофен с мочой (85% разовой дозы ацетаминофена выводится в течение 24 часов).

Хлорфенирамина малеат всасывается в тонком отделе кишечника, подвергается биотрaнcформации в печени. Время полуэлиминации составляет 8 часов. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводится с мочой.

Аскорбиновая кислота активно всасывается в тонком отделе кишечника. Максимальная концентрация в плазме после приема внутрь достигается через 4 часа. Из плазмы легко проникает в лейкоциты, тромбоциты и пpaктически во все ткани. Элиминация аскорбиновой кислоты происходит как путем ее экскреции в неизмененном виде с мочой, так и путем биотрaнcформации в дезоксиаскорбиновую и дикетогулоновую кислоты (последняя превращается в щавелевую кислоту), выводимые с мочой.

Читать еще:  Муковисцидоз — что это такое? Симптомы, лечение и профилактика у взрослых

Фармакодинамика

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает aнaльгетическое, жаропонижающее и слабо выраженное противовоспалительное действие за счет влияния на центр терморегуляции и ингибирования синтеза простагландинов в центральной нервной системе.

Хлорфенирамина малеат – блокатор Н1-гистаминорецепторов, препятствует действию одного из основных медиаторов воспаления – гистамина.

Снижая проницаемость стенок капилляров, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, отечность слизистых оболочек носа, носоглотки, верхних дыхательных путей, слезотечение.

Аскорбиновая кислота (Витамин С) обладает антиоксидантными свойствами, активирует защитные механизмы, повышает сопротивляемость организма к инфекции. Активирует окислительно-восстановительные процессы, стимулирует процессы регенерации, синтез глюкокортикоидов и катехоламинов; уплотняет стенку капилляров (за счет увеличения образования межклеточного вещества и снижения активности гиалуронидазы).

Антифлу® Кидс уменьшает головную, мышечно-суставную боль, боль в горле, устраняет ринорею, зуд в глазах и носу.

Показания к применению

Детям от 2-х до 12 лет

Для устранения симптомов ОРВИ, гриппа и простуды:

— повышенная температура тела, озноб

— заложенность носа, чихание

— головная и мышечно-суставная боль

— боль в горле и другие симптомы воспаления верхних дыхательных путей и придаточных пазух.

Способ применения и дозы

Принимать внутрь, независимо от приема пищи. Перед приемом, содержимое одного пакета, растворить в 150 мл теплой воды. Разовая доза для детей 2-6 лет составляет содержимое 1 пакетика, для детей 6-12 лет – содержимое 2 пакетиков. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 доз. Курс лечения 5 дней. Дальнейшее использование возможно только под наблюдением врача.

Побочные действия

В большинстве случаев препарат хорошо переносится.

Могут наблюдаться такие побочные эффекты:

Расстройства со стороны кроветворной и лимфатической системы:

Анемии, сульфгемоглобинемия и метгемоглобинемия (цианоз, одышка, сердечная боль), гемолитическая анемия (в случае, если пациент страдает от дефицита глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), тромбоцитопения, лейкопения

Тошнота, боль в эпигастральной области.

Повышение активности печеночных ферментов (обычно, без проявления желтухи), некроз печени (дозозависимый эффект).

Со стороны иммунной системы:

Реакция гиперчувствительности, включая ангионевротический отек, анафилактический шок.

Расстройства нервной системы:

Сонливость головная боль.

Расстройства почечных и мочевыводящих путей:

Почечная колика и интерстициальный нефрит, задержка мочи, асептическая пиурия, при длительном применении в высоких дозах – повреждение гломерулярного аппарата почек, образование конкрементов в почках.

Заболевания кожи и подкожной клетчатки:

Зуд, сыпь на коже и слизистых оболочках (эритема, крапивница), мультиформная эритема (в т.ч. синдром Стивенса-Джонсона) и токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

Противопоказания

повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата

выраженные нарушения функции печени и/или почек

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы

непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы/галактозы или сахаразно-изомальтазная недостаточность

детям до 2-х лет

Лекарственные взаимодействия

Препарат нельзя применять одновременно с другими парацетамол- содержащими препаратами.

Ацетаминофен замедляет выведение антибиотиков из организма. Гепато- и нефротоксичность ацетаминофена усиливается при комбинировании с барбитуратами. Тетрациклины увеличивают риск развития анемии и метгемоглобинемии при применении ацетаминофена.

Одновременное применение снотворных и седативных средств, нейролептиков и транквилизаторов существенно усиливает угнетающее влияние хлорфенирамина малеата на центральную нервную систему.

Особые указания

Не рекомендуется использовать одновременно с седативными и снотворными препаратами.

Лекарство должно приниматься в следующих случаях только после оценки врачом отношения риск – польза:

нарушения сердечного ритма

Беременность и период лактации

Парацетамол и аскорбиновая кислота могут искажать показатели лабораторных исследований (количественное определение содержания глюкозы и мочевой кислоты в плазме).

Каждый пакетик содержит 11.59 г сахарозы, что необходимо принимать во внимание при ежедневном употрeблении в случае диеты с низким содержанием сахара или при сахарном диабете.

Особенности влияния лекарственного средства на способность управлять трaнcпортом или потенциально опасными механизмами

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема удерживать детей от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Передозировка

Симптомы передозировки парацетамолом: в первые 24 часа бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. В случае передозировки могут наблюдаться возбуждение, головокружение, нарушение сна.

Поступали сведения об единичных случаях острой почечной недостаточности при передозировке парацетамолом.

В тяжелых случаях могут возникнуть поражение печени (гепатоцеллюлярный некроз) и нарушение функции печени и может перейти в энцефалопатию, печеночную кому и cмepть. Клинические признаки поражения печени могут не проявляться от 12 до 48 часов после передозировки. Могут наблюдаться нарушения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. Печеночная недостаточность может развиться после применения более чем 150 мг/кг.

Лечение: промывание желудка в течение первых 6 часов после передозировки парацетамолом. Цитотоксические эффекты могут быть уменьшены за счет приема внутрь метионина или внутривенного введения N-ацетилцистеина в течение восьми часов после передозировки.

Форма выпуска и упаковка

Порошок герметично упаковывают в пакетик из ламинированного материала (бумага/полиэтилен/ фольга/полиэтилен). По 5 пакетиков вместе с инструкцией по медицинскому применению на государственном и русском языках помещают в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте!

Срок хранения

Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Наименование и страна организации-производителя

Контpaкт Фармакал Корпорейшн,

135 Адамс Авеню, Хопог, Нью-Йорк 11788, США

Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения

Байер Консьюмер Кэр АГ, Швейцария

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара), и ответственной за пострегистрационное наблюдение за безопасностью лекарственного средства:

Ул. Тимирязева, 42, бизнес-центр «Экспо-Сити», пав. 15

050057 Алматы, Республика Казахстан

Тел.: +7 701 715 78 46 – круглосуточно

Тел.: +7 727 258 80 40 (106) – в рабочее время

Антифлу кидс порошок : инструкция по применению

Беременность и лактация

Влияние на способность управлять автомобилем или механизмами

Белого или почти белого цвета сыпучий порошок, включающий кристаллические частицы, со слабым запахом малины.

Действующие вещества (в 1 пакете): ацетаминофен 160 мг, аскорбиновая кислота 50 мг, хлорфенирамина малеат 1 мг.

Вспомогательные вещества: малиновый ароматизатор, сахар, сахарная пудра, кислота лимонная, кремния диоксид, кремния диоксид безводный, натрия цитрат, кукурузный крахмал, титана диоксид, кальция фосфат, краситель FD&C красный № 40 (Е129).

Ацетаминофен (парацетамол) оказывает болеутоляющий, жаропонижающий и слабый противовоспалительный эффект.

Аскорбиновая кислота (витамин С) повышает сопротивляемость организма инфекциям. Хлорфенирамина малеат обладает противоаллергическим действием, облегчает симптомы: насморк, слезотечение, зуд в глазах и в носу.

Ацетаминофен абсорбируется быстро и полностью. Максимальная концентрация в плазме достигается через 30-60 мин. Метаболизм в печени происходит с образованием конъюгатов, связанных с глюкуроновой и серной кислотами, которые выводятся в течение 24 часов почками.

Всасываясь в тонком кишечнике, аскорбиновая кислота широко распределяется и частично депонируется в тканях (особенно в надпочечниках). Связывание с белками плазмы составляет около 25 %. Если ее поступление в организм превышает необходимое количество, избыток выводится с мочой.

Биотрaнcформация хлорфенирамина малеата осуществляется в печени. Т1/2 у детей составляет 9,6-13,1 часа. Продукты метаболизма и неметаболизированная часть препарата выводятся с мочой.

Показания к применению

Для облегчения симптомов простудных заболеваний и гриппа у детей от 6 до 12 лет: прозрачные выделения из носа, слезотечение, чихание, головная и мышечная боль и/или лихорадка (повышенная температура тела).

Способ применения и дозы

Детям от 6 до 12 лет принимать внутрь, независимо от приема пищи, предварительно растворив содержимое 1-2 пакетов в 150 мл теплой воды. При необходимости повторять прием каждые 4-6 часов, но не более 4 пакетов в сутки.

Общая длительность лечения не должна превышать 3 дней.

В случае нарушения функции печени интервал приема препарата должен составлять не менее 8 часов.

Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.

Перечисленные нeблагоприятные реакции на прием лекарственного средства основаны на литературных данных, поэтому организация согласно категориям частоты CIOMS III не возможна.

Встречаются следующие побочные действия:

Читать еще:  Применяем прополис при заболеваниях легких!

со стороны ЦНС: головная боль, чувство усталости, головокружение, сонливость, спyтaнность сознания и дезориентация, беспокойство, расстройства сна, кома, судороги, дискинезия, нeнopмaльное поведение;

со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, сухость во рту, дискомфорт в желудке, боль в эпигастральной области, снижение аппетита, диспепсия, диарея, запор;

со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия, гипотензия;

со стороны эндокринной системы: гипогликемия (вплоть до развития комы);

со стороны органов кроветворения: анемия, гемолитическая анемия (особенно для пациентов с дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы), тромбоцитопеническая пурпура, лейкопения, панцитопения, агранулоцитоз, тромбоцитопения, метгемоглобинемия;

со стороны органов дыхания: бронхоспазм у пациентов, чувствительных к ацетилсалициловой кислоте или другим НПВС, или обострение бронхиальной астмы;

со стороны печени и желчевыводящих путей: поражение печени (как правило, без проявления желтухи), гепатит, а также дозозависимая печеночная недостаточность, некроз печени (дозозависимый эффект). Длительное неоправданное применение может привести к фиброзу печени, циррозу печени;

нарушения со стороны кожи и подкожных тканей: зуд, кожная сыпь, крапивница, аллергический отек, отек Квинке, острый генерализованный экзантематозный пустулез, стойкая лекарственная сыпь, полиморфная эритема (включая синдром Стивенса- Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла);

со стороны иммунной системы: повышенная чувствительность (например, аллергическая реакция, анафилактическая реакция, анафилактический шок), ощущение жара;

со стороны органов зрения: нарушения зрения, расстройства аккомодации, сухость глаз, мидриаз; повышенное внутриглазное давление;

со стороны почек и мочевыделителъной системы: задержка мочи.

Предоставление сообщений о нежелательных реакциях

Если у вас возникают какие-либо нежелательные реакции, проконсультируйтесь с врачом. Данная рекомендация распространяется на любые возможные нежелательные реакции, в том числе на не перечисленные в листке-вкладыше. Вы также можете сообщить о нежелательных реакциях в информационную базу данных по нежелательным реакциям (действиям) на лекарственные препараты, включая сообщения о неэффективности лекарственных препаратов. Сообщая о нежелательных реакциях, вы помогаете получить больше сведений о безопасности препарата.

Противопоказания

Детский возраст до 6 лет; повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата; нарушения функции печени вплоть до тяжелой печеночной недостаточности (>9 по шкале Чайлда-Пью); закрытоугольная глаукома; задержка мочи, связанная с нарушениями функции предстательной железы; непереносимость фруктозы, мальабсорбция глюкозы/галактозы или сахаразно-изомальтазная недостаточность (из-за наличия в составе сахара), совместный прием ингибиторов моноаминоксидазы (МАО) и в течение 2 недель после их отмены.

Передозировка

Разовый прием ацетаминофена в дозе 10 г и более для взрослого и 150 мг/кг массы тела для ребенка приводит к развитию цитолиза, который может привести к полному необратимому некрозу печени, печеночной недостаточности, энцефалопатии вплоть до комы и cмepтельного исхода.

Риск передозировки повышен у пациентов с факторами риска, такими как:

длительное лечение карбамазепином, фенобарбиталом, фенитоином, примидоном, рифампицином, зверобоем или другими препаратами, индуцирующими печеночные ферменты;

вероятный дефицит глютатиона (может наблюдаться при расстройствах пищеварения, муковисцидозе, ВИЧ-инфекции, голодании, кахексии).

Симптомы передозировки ацетаминофена: в первые сутки — бледность, тошнота, рвота, анорексия и боль в животе. Повреждение печени может наблюдаться через 12-48 часов после приема препарата. Возможны изменения метаболизма глюкозы и метаболический ацидоз. При тяжелых отравлениях печеночная недостаточность может прогрессировать до развития энцефалопатии, кровотечения, гипогликемии, отека мозга, cмepти. При появлении у пациента жалоб на боли в пояснице, гематурии и протеинурии следует заподозрить острую почечную недостаточность с острым тубулярным некрозом, что может наблюдаться даже при отсутствии поражения печени.

Лечение. При передозировке необходима скорая медицинская помощь. Пациента следует немедленно доставить в больницу, даже если отсутствуют ранние симптомы передозировки.

Симптомы могут быть ограничены тошнотой и рвотой и могут не отражать тяжести передозировки или риска поражения органов. Применение активированного угля целесообразно, если с момента приема избыточной дозы прошло не более 1 часа.

Концентрацию ацетаминофена в плазме крови следует измерять через 4 часа или позже после приема (концентрации, измеренные в более ранние сроки, являются недостоверными). Лечение N-ацетилцистеином может быть применено в течение 24 часов после передозировки, максимальный эффект наблюдается в течение 8 часов, затем эффективность резко снижается. При необходимости пациенту внутривенно вводят N- ацетилцистеин согласно рекомендованным дозам. При отсутствии рвоты может быть использован метионин перopaльно, как альтернатива на амбулаторном этапе оказания медицинской помощи.

Симптомы передозировки хлорфенирамина: седация, парадоксальное возбуждение ЦНС, судороги, одышка, антихолинергические эффекты, дистонические реакции и аритмия. Лечение. Симптоматическое и поддерживающее. Особое внимание следует уделить сердечной, дыхательной, почечной и печеночной функции, водно-электролитному балансу. При отсутствии противопоказаний и недавней передозировке можно использовать активированный уголь перopaльно (это наиболее эффективно, если от момента принятия препарата внутрь прошло не более 1 часа). Лечение гипотензии и аритмии должно быть начато немедленно. При возникновении судорог эффективен диазепам. В тяжелых случаях возможна гемоперфузия.

Аскорбиновая кислота: нет данных, свидетельствующих о том, что этот продукт может привести к передозировке при использовании в соответствии с рекомендациями.

Высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3 г) могут вызывать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тpaкта (тошнота, дискомфорт в области желудка).

Не следует превышать рекомендованную дозу.

Во избежание передозировки препарат не следует принимать одновременно с другими антигистаминными средствами или ацетаминофеном, в том числе входящими в состав препаратов для лечения простуды.

В случае появления признаков суперинфекции или постоянства симптомов, сохранения повышенной температуры более 3 дней лечение необходимо пересмотреть.

С осторожностью применять при эпилепсии, тяжелых сердечно-сосудистых заболеваниях, умеренных нарушениях функции почек или печени, врожденной гипербилирубинемии (синдром Жильбера), глаукоме, задержке мочи, увеличении предстательной железы, пилородуоденальной обструкции, астме, бронхите, тиреотоксикозе, тяжелой гипертензии, наследственном дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, алкоголизме, дефиците глутатиона, гипероксалатурии, при нарушении свертываемости крови, злокачественных новообразованиях, гемохроматозе.

Аскорбиновая кислота может влиять на результаты лабораторных исследований.

Каждый пакетик содержит 11,59 г сахарозы, что необходимо принимать во внимание при ежедневном употрeблении в случае диеты с низким содержанием сахара или при диабете.

Беременность и лактация

Данное лекарственное средство предназначено для детей. Не рекомендуется применять в период беременности и грудного вскармливания.

Влияние на способность управлять автомобилем или механизмами

Учитывая способность препарата вызывать сонливость, следует в течение 4 часов после приема удерживать пациентов от занятий, требующих повышенной концентрации внимания.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Данных о взаимодействии лекарственных средств с препаратом Антифлу Кидс нет. Известно о следующих видах взаимодействия с отдельными действующими веществами: Парацетамол

При совместном применении указанных ниже препаратов и парацетамола могут наблюдаться следующие виды взаимодействия: противосудорожные средства (фенитоин, барбитураты, карбамазепин), рифампицин и алкоголь могут усиливать гепатотоксичность парацетамола; совместный прием высоких доз парацетамола с изониазидом или рифампицином может увеличивать риск развития гепатотоксического синдрома; скорость абсорбции парацетамола может возрастать при приеме метоклопрамида и домперидона и снижаться при приеме холестирамина; длительное применение производных кумарина (например, варфарина) совместно с парацетамолом может усилить их действие и повысить риск кровотечения; пациенты, принимающие перopaльные антикоагулянты, должны проконсультироваться с врачом. Рекомендуется мониторинг свертываемости крови. Трописетрон и гранисетрон, антагонисты рецепторов 5-гидрокситриптамина 3-го типа, могут полностью подавить обезболивающее действие парацетамола посредством фармакодинамического взаимодействия. Одновременное использование парацетамола и AZT (зидовудина) усиливает тенденцию к снижению количества лейкоцитов (нейтропении). Поэтому парацетамол не следует принимать вместе с AZT без рекомендации врача.

Дефероксамин: Витамин С может повысить тканевую токсичность железа, особенно в миокарде, и вызвать декомпенсацию сердечной деятельности.

Ингибиторы моноаминоксидазы (МАО) не следует принимать в комбинации с антигистаминами из-за потенциальных побочных эффектов в виде угнетения ЦНС. Они могут также продлить и усилить антихолинергическое действие антигистаминов.

Хлорфенирамина малеат может усилить угнетающий эффект на центральную нервную систему многих лекарств и веществ, снижая быстроту реакции и концентрацию внимания. Это производные морфина (aнaльгетики, противокашлевые средства), нейролептики, транквилизаторы, барбитураты, бензодиазепины, снотворные, седативные антидепрессанты (амитриптилин, миансерин, миртазалин, тимипрамин), H1-блокаторы с седативным действием, гипотензивные средства центрального действия, баклофен, талидомид. Этанол усиливает седативное действие хлорфенирамина малеата.



Отзывы (через Facebook):

Оставить отзыв с помощью аккаунта FaceBook:

Банановые маски для лица от морщин

Банановые маски для лица от морщин Маска из банана для лица от морщин: как приготовить дома, лучший рецепт Ещё лет назад тропический фрукт банан был...

26 09 2021 5:43:43

Совместимость АКДС и прививок против полиомиелита и гепатита

Совместимость АКДС и прививок против полиомиелита и гепатита Сочетание прививок: АКДС, гепатит B, полиомиелит. Можно ли одновременно? На первые месяцы и...

26 09 2021 13:17:16

О каких признаках аскаридоза у детей необходимо знать родителям

О каких признаках аскаридоза у детей необходимо знать родителям Причины возникновения аскарид у грудничка и методы их лечения Аскаридоз является довольно...

26 09 2021 11:32:29

Профилактика ангины самыми доступными и очень эффективными средствами

Профилактика ангины самыми доступными и очень эффективными средствами Профилактика ангины Ангина или тонзиллит — это воспалительное заболевание, которое...

26 09 2021 1:16:41

Симптомы и лечение базилярной мигрени

Симптомы и лечение базилярной мигрени Опасный недуг — базилярная мигрень. Можно ли от нее избавиться? Базилярная мигрень выступает довольно редко...

26 09 2021 13:15:24

Специи и пряности для выпечки — сухие духи для печенья и пряников

Специи и пряности для выпечки — сухие духи для печенья и пряников Пряничная смесь или кондитерские духи В старину смесь специй для праздничной выпечки...

26 09 2021 9:16:15

Почему возникает тошнота при ВСД

Почему возникает тошнота при ВСД Как избавиться от тошноты при ВСД В этой статье хотелось бы обсудить самую противоречивую нозологию – вегетососудистую...

26 09 2021 7:37:28

Можно ли мыться при ветрянке

Можно ли мыться при ветрянке Можно ли мыться при ветрянке взрослым и детям: правила купания Можно ли мыться при ветрянке? Этим вопросом задаются многие...

26 09 2021 3:41:20

Препараты для лечения уреаплазмоза у мужчин: описание, действие и способы применения

Препараты для лечения уреаплазмоза у мужчин: описание, действие и способы применения Препараты для лечения уреаплазмоза у мужчин: описание, действие и...

26 09 2021 10:25:45

Причины частых отитов у ребенка

Причины частых отитов у ребенка Причины частых отитов у ребенка Отит – одна из наиболее частых проблем у детей в возрасте от рождения и до трех лет....

26 09 2021 8:45:10

Какой лучше витамин Д выбрать и зачем: обзор ТОП препаратов для детей с рождения

Какой лучше витамин Д выбрать и зачем: обзор ТОП- препаратов для детей с рождения Какой лучше выбрать витамин Д для грудничков и как его давать? Витамин...

26 09 2021 5:39:49

Что такое вестибулярная пластинка?

Что такое вестибулярная пластинка? Вестибулярные пластинки Если Вы заметили , что у Вашего ребенка неправильный прикус, если нижняя губа у него выпирает...

26 09 2021 16:19:37

Лимон для ногтей — незаменимый помощник

Лимон для ногтей — незаменимый помощник Лимон для ногтей — незаменимый помощник Полезные свойства лимона для ногтей Способов для укрепления ногтей...

26 09 2021 4:49:39

Артрон Комплекс

Артрон Комплекс АРТРОН КОМПЛЕКС Показания к применению Способ применения Побочные действия Противопоказания Беременность Взаимодействие с другими...

26 09 2021 12:55:30

Хаpaктеристика препарата Окситен и его применение

Хаpaктеристика препарата Окситен и его применение Окситоцин (Oxytocin) Содержание Структурная формула Русское название Латинское название вещества...

26 09 2021 19:49:46

Лечение ларингита гомеопатическими лекарствами

Лечение ларингита гомеопатическими лекарствами Лечение ларингита гомеопатическими лекарствами Ларингит является одним из самых частых признаков острых...

26 09 2021 17:42:48

Как делают иHTиMную пластику у женщин

Как делают иHTиMную пластику у женщин ИHTиMная пластика, контурная пластика иHTиMных зон у женщин, фото до и после В стремлении к совершенству женщина...

26 09 2021 5:40:49

Можно ли пить Валидол после алкоголя

Можно ли пить Валидол после алкоголя Можно ли пить Валидол после алкоголя Валидол, всем известное успокоительное, особенно эффективное при эмоциональных...

26 09 2021 11:15:18

Комбилипен и мидокалм как колоть

Комбилипен и мидокалм как колоть Когда назначается совместное применение препаратов Мидокалм и Комбилипен Комплексное лечение с помощью Мидокалма и...

26 09 2021 10:54:37

Полезное похудение при диете на брокколи

Полезное похудение при диете на брокколи Диета на брокколи для похудения за дней Есть полезную пищу и худеть – вот желание большинства людей,...

26 09 2021 4:58:35

Лечение керосином

Лечение керосином Лечение керосином в народной медицине Керосин как лекарственное средство используется уже довольно давно. Лечение керосином получило...

26 09 2021 2:11:59

Как принимать полынь от паразитов?

Как принимать полынь от паразитов? Как принимать полынь, чтобы избавиться от глистов и паразитов: схема лечения, антипаразитарная чистка полынью...

26 09 2021 20:12:51

Камфорный спирт при отите: лечение у взрослых и можно ли капать в ухо

Камфорный спирт при отите: лечение у взрослых и можно ли капать в ухо Правила использования камфорного спирта при боли в ухе, можно ли применять детям и...

26 09 2021 8:40:10

Выписка о прививках: где взять справку и сколько это будет стоить?

Выписка о прививках: где взять справку и сколько это будет стоить? Купить справку о прививках в Москве недорого Сведения о сделанных прививках потребуются...

26 09 2021 21:47:32

Мозоль на губе у новорожденного

Мозоль на губе у новорожденного Мозоль на губе у младенцев минуты Автор: Анастасия Егорова Новорожденный малыш - главный объект пристального...

26 09 2021 23:55:26

Как ромашка влияет на давление?

Как ромашка влияет на давление? Ромашка повышает или понижает артериальное давление? Ромашка – один самых распространенных растений, используемых в...

26 09 2021 13:50:51

Лечение геморроя Дарсонвалем

Лечение геморроя Дарсонвалем Как используется дарсонваль от геморроя — отзывы о лечении заболевания В современном мире геморрой стал самым...

30 08 2021 14:35:41

Инструкция по применению желтой ртутной мази для глаз. Состав, описание и меры предосторожности

Инструкция по применению желтой ртутной мази для глаз. Состав, описание и меры предосторожности Эффективность и применение жёлтой ртутной мази для глаз...

26 09 2021 8:41:48

Брокколи: свойства, польза и вред

Брокколи: свойства, польза и вред Полезные свойства брокколи и вред брокколи Брокколи нередко называют королевой капусты. Эта, известная со времен...

26 09 2021 0:26:30

Оказание первой помощи при инсульте

Оказание первой помощи при инсульте Первая помощь при инсульте Первая помощь при инсульте оказывается в первые минуты после проявления заболевания. Это...

26 09 2021 20:41:16

Как утилизировать разбитый ртутный градусник в домашних условиях

Как утилизировать разбитый ртутный градусник в домашних условиях Как утилизировать ртутный градусник? Долгие годы при измерении температуры использовали...

26 09 2021 2:20:19

Таблица нормы нейтрофилов по возрасту

Таблица нормы нейтрофилов по возрасту Следим за нормой сегментоядерных и палочкоядерных нейтрофилов Автор: Content · Опубликовано .. · Обновлено...

26 09 2021 20:53:36

Как очистить воду без фильтра в домашних условиях – простые, но эффективные способы

Как очистить воду без фильтра в домашних условиях – простые, но эффективные способы Как очистить воду без фильтра в домашних условиях Употрeбление чистой...

26 09 2021 12:43:47

Инвалидность при панкреатите

Инвалидность при панкреатите Определение трудоспособности и установление инвалидности при панкреатите Хронический панкреатит – тяжелое заболевание,...

26 09 2021 19:45:51

Откуда берутся вши

Откуда берутся вши Откуда изначально берутся вши у человека на голове Вши паразитируют на людях боле лет. Это единственный вид облигатных насекомых,...

26 09 2021 9:41:27

Полезны ли яблоки при сахарном диабете и можно ли их есть?

Полезны ли яблоки при сахарном диабете и можно ли их есть? Яблоки при сахарном диабете Дома многих людей изобилуют яблоками, особенно по осени. Их...

26 09 2021 21:30:52

Paк шейки матки стадия: симптомы, диагностика, лечение и прогноз

Paк шейки матки стадия: симптомы, диагностика, лечение и прогноз Paк шейки матки стадия: признаки, прогнозы и терапия Paк шейки матки – заболевание,...

26 09 2021 1:50:41

Низкое давление во втором триместре беременности: последствия, причины и способы повышения

Низкое давление во втором триместре беременности: последствия, причины и способы повышения Причины пониженного давления в первом и втором триместре...

26 09 2021 13:42:33

Что делать при запоре после антибиотиков?

Что делать при запоре после антибиотиков? Запор после приёма антибиотиков: лечение и профилактика Длительное лечение сильнодействующими препаратами...

26 09 2021 11:43:39

Возможно ли забеременеть с первого раза?

Возможно ли забеременеть с первого раза? Шанс забеременеть с первого раза: мифы и статистика Как забеременеть с первого раза – этим вопросом задается...

26 09 2021 21:58:18

Лечение артроза и мелких суставов кистей рук

Лечение артроза и мелких суставов кистей рук Лечение и симптомы артроза кисти руки: мелкие суставы, запястье Артроз кисти — это болезнь, при развитии...

26 09 2021 1:26:24

Инструкция по применению, состав и цена мази Нафталан

Инструкция по применению, состав и цена мази Нафталан Нафталановая мазь В состав мази входит активный компонент: нафталановое масло. Дополнительные...

26 09 2021 11:20:47

Как влияет курение на остеохондроз?

Как влияет курение на остеохондроз? Курение при остеохондрозе Остеохондроз и курение несовместимы: табак вызывает сокращение сосудистых стенок, у...

26 09 2021 2:31:28

Итальянский хлеб чиабатта

Итальянский хлеб чиабатта Итальянский хлеб - лучшие рецепты самой популярной выпечки Итальянский хлеб насчитывает десятки всевозможных вариаций, где в...

26 09 2021 22:17:14

Гексорал спрей для детей: инструкция по применению

Гексорал спрей для детей: инструкция по применению В состав лекарства в виде раствора входит активный компонент гексэтидин ( мг), также в его составе...

26 09 2021 17:17:22

Лечим люмбаго быстро и просто в домашних условиях

Лечим люмбаго быстро и просто в домашних условиях Как лечить люмбаго в домашних условиях Перед тем как лечить люмбаго, стоит понять, что это не болезнь,...

26 09 2021 7:33:33

Невралгия тройничного нерва при беременности

Невралгия тройничного нерва при беременности Невралгия тройничного нерва при беременности Встатье проанализирована проблема невралгии тройничного нерва во...

26 09 2021 19:24:55

Здоровый рацион

Здоровый рацион Здоровый рацион Здоровый рацион призван сохранить здоровье человека на многие годы. Придерживаясь определенных правил питания абсолютно...

26 09 2021 1:59:44

АлкоБарьер – лучшее средство против алкогольной зависимости

АлкоБарьер – лучшее средство против алкогольной зависимости Алкобарьер - средство от алкоголизма, инструкция по применению, сколько стоит и где можно...

26 09 2021 10:35:33

Выбираем лучший мужской крем для лица

Выбираем лучший мужской крем для лица Мужской крем для лица: действительно ли он нужен Чем мужская кожа так уж сильно отличается от женской, что ей...

26 09 2021 9:20:44

Еще:
Гармония -1 :: Гармония -2 :: Гармония -3 :: Гармония -4 :: Гармония -5 :: Гармония -6 :: Гармония -7 :: Гармония -8 :: Гармония -9 :: Гармония -10 :: Гармония -11 :: Гармония -12 :: Гармония -13 :: Гармония -14 :: Гармония -15 :: Гармония -16 :: Гармония -17 :: Гармония -18 :: Гармония -19 :: Гармония -20 :: Гармония -21 :: Гармония -22 :: Гармония -23 :: Гармония -24 :: Гармония -25 :: Гармония -26 :: Гармония -27 :: Гармония -28 :: Гармония -29 :: Гармония -30 :: Гармония -31 :: Гармония -32 :: Гармония -33 :: Гармония -34 :: Гармония -35 :: Гармония -36 :: Гармония -37 :: Гармония -38 :: Гармония -39 :: Гармония -40 :: Гармония -41 :: Гармония -42 :: Гармония -43 :: Гармония -44 :: Гармония -45 :: Гармония -46 :: Гармония -47 :: Гармония -48 :: Гармония -49 :: Гармония -50 :: Гармония -51 :: Гармония -52 :: Гармония -53 :: Гармония -54 :: Гармония -55 :: Гармония -56 :: Гармония -57 :: Гармония -58 :: Гармония -59 :: Гармония -60 :: Гармония -61 :: Гармония -62 :: Гармония -63 :: Гармония -64 :: Гармония -65 :: Гармония -66 :: Гармония -67 :: Гармония -68 :: Гармония -69 :: Гармония -70 :: Гармония -71 :: Гармония -72 :: Гармония -73 :: Гармония -74 :: Гармония -75 :: Гармония -76 :: Гармония -77 :: Гармония -78 :: Гармония -79 :: Гармония -80 :: Гармония -81 :: Гармония -82 :: Гармония -83 :: Гармония -84 :: Гармония -85 :: Гармония -86 :: Гармония -87 :: Гармония -88 :: Гармония -89 :: Гармония -90 :: Гармония -91 :: Гармония -92 :: Гармония -93 :: Гармония -94 :: Гармония -95 :: Гармония -96 :: Гармония -97 :: Гармония -98 :: Гармония -99 :: Гармония -100 :: Гармония -101 :: Гармония -102 :: Гармония -103 :: Гармония -104 :: Гармония -105 :: Гармония -106 :: Гармония -107 :: Гармония -108 :: Гармония -109 :: Гармония -110 :: Гармония -111 :: Гармония -112 :: Гармония -113 :: Гармония -114 :: Гармония -115 :: Гармония -116 :: Гармония -117 :: Гармония -118 :: Гармония -119 :: Гармония -120 :: Гармония -121 :: Гармония -122 :: Гармония -123 :: Гармония -124 :: Гармония -125 :: Гармония -126 :: Гармония -127 :: Гармония -128 :: Гармония -129 :: Гармония -130 :: Гармония -131 :: Гармония -132 :: Гармония -133 :: Гармония -134 :: Гармония -135 :: Гармония -136 ::

Каждому хочется прожить свою единственную жизнь без тревог, проблем и волнений. Я собрала здесь те материалы, которые показались мне наиболее полезными в этом отношении, и с удовольствием делюсь им с вами.

ADD    LI